Парни, . Кто менял аккумулятор подскажите какая у нас полярность, обратная или прямая на всех сайтах по-разному не могу разобраться.

Парни, всем привет. Кто менял аккумулятор подскажите какая у нас полярность, обратная или прямая на всех сайтах по-разному не могу разобраться. Спасибо
 


Tobi

New Member
Я сегодня, озадачился этим вопросом, после того как с утра не завелся. Сняв АКБ увидел что одна банка заморожена наглухо. В магазине показал фото расположения акб под копотом и вопрос отпал. Посоветовали взять Тюмень премиум 6ст-64L. сказали норм. Так что про полярность я так и не узнал)))
 
любой аккумулятор надо обслуживать. Я воду во все банки доливал через полгода. Подзаряжал, не доводя до крайности когда не заводится. Прекрасно работает сейчас. В конце декабря ещё буду заряжать, только в тёплом помещении. От генератора при городском цикле так не зарядить подсевший, как от ЗУ.
 
значит разные завод ставит. Мне АКОМ достался с пробками. Необслужтваемый подзаряжать тоже можно, малым током и напряжением 14V.
 

Vills

New Member
А сам как насчет просмотреть ? Если + слева значит прямая,если справа - обратная
 

Adorable

New Member
вам образования не хватает? и как вообще можно что-то объяснить тогда ?
 

Cupcake

New Member
Вы когда на дом многоподъездый смотрите тоже такой вопрос возникает? Все просто с фронта,слева направо . Фронт - спереди,перед где вход,в нашем случае где ближе клеммы стоят и этикетка. Но тут есть еще одна загвоздка - где верх ! Клеммы должны быть сверху, если перевернуть - вообще ничего не поймете
 
так не каждый же знает, что лицевая часть - эта та, где клеммы ближе (если этикетки нет). А дом…. Встречался мне вроде как в Царицыно номера подъездов справа налево.
 

ZAC

New Member
и ? Исключение из правил ? Есть стандарты,международные,плюс на самом акб написана полярность.зачем раздувать тему из ничего ? Или за 10 лет доступного интернета настолько привыкли к картинкам что элементарно подумать не можем? Как выжили-то ?
 

Ggolcoy

New Member
элементарно подумать??? Человек первый раз столкнулся с полярностью. Как ему, глядя на аккум, элементарно понять прямая или обратная?
 
Ребята, я не знаю какой он хороший или нет. У меня машина выехала из автосалона сразу на стоянку и уже 2 месяца там стоит, а я сам на другом континенте спутник съел весь заряд. Брать буду только Матлу вопрос полярности?
 

Сверху