Отъездила 3тыс км- скрипят колодки передние. Не рановато? Как думаете? Если поменять самим снимут с гарантии

Отъездила 3тыс км- скрипят колодки передние. Не рановато? Как думаете? Если поменять самим снимут с гарантии?

bw9emlpqGyo.jpg
 


Зачем менять что-то самому, если этот дефект устраняется бесплатно и по гарантии!? Сами сделаете, уже не сможете предъявить претензию. С гарантии не снимут, но и делать что либо с этим, точно не будут.
 
вы же обращаетесь не с плохо работающим механизмом, по вашей вине!? Вы приезжаете с дефектом, посторонним звуком, причину которого должны установить и устранить. Значение не имеет, что при этом будет делать специалист ДЦ, менять или смазывать или ещё что, но звук должен быть устранен! Это не является нормой или следствием неправильной эксплуатации.
 
я в машинах то как и 90% женщин не очень понимаю. Но, мне знакомый еще на 2500 сказал-у тебя колодки стираются и диск тормозной вроде синеет. Если я все правильно поняла.
 
если скрип это лишь часть неправильно работающей тормозной системы, а ещё и имеется локальный нагрев тормозных дисков, то тем более нужно обращаться в ДЦ с настоятельным требованиям по устранению дефектов или всей проблемы в целом. Это система безопасности и неправильная её работа может привести к аварийной ситуации. Диск можно проверить на биение и изменение цвета и обязательно с вашими фотографиями. Нужно это фиксировать на бумаге. Иначе ни чего не доказывает вашей правоты.
 
посмотрели, сказали износ минимальный. Установлены колодки Ferodo. Они сами по себе жесткие, поэтому ничего не поделать
 

Сверху