Нужен совет. Поменял колёса на лето, датчики давления не ставил. Но, показания на компьютере остались с прежних колёс, которые были с датчиками,

Нужен совет. Поменял колёса на лето, датчики давления не ставил. Но, показания на компьютере остались с прежних колёс, которые были с датчиками, нет ошибок ..... Как такое может быть ? Уже как 3 дня катаю.
 


Это нормально, скоро машина увидит, что датчиков нет. Либо есть ещё варианты: датчики прописываются к вашей машине от соседей или если они рядом с машиной (допустим паркуете авто в гараже с колесами не по сезону). У меня также было, потом загорелась лампа датчиков. Иногда пропадает если паркуюсь рядом с близнецом у которого датчики есть.
 
как я понимаю, принимающая антенна сигнала находится рядом с колесом, т.е. в арке, иначе бы не определяло бы, где какое колесо. Поэтому сторонний сигнал отпадает . Попробую скинуть аккум.
 

Adorable

New Member
можно и так. У меня через 3 дня появилось предупреждение об отсутствии датчиков, пробеги маленькие. Я бы поездил ещё пару дней, если не загорится предупреждение, то тогда скинуть клеммы.
 
бесполезно, всю зиму откатал без датчиков и что)))?
Приезжаем в магазин, на стоянку, умный автомобиль прописывает все датчики в округе после чего 13км, а это расстояние до дому, орет и ругается что все колеса у него разные)!
Так что не пачкайте руки, баловство это.
 
в компе можно отключить датчики. Но, включив по новой, тоже фигня со старыми показаниями. Поэтому только сброс. Плохо быстросьема с аккума нет, в гараж нужно ехать.
 

Endless

New Member
Дилера просил что бы он забыл о датчиках, ничего сделать нельзя говорят…
 
сегодня появилась ошибка, нет сигнала датчиков. Так что сброс не нужен. Но не понятно, как это работает, долго уж больно процесс обнуления идёт.
 
Это однозначно глюк, считывание показаний с датчиков происходит примерно раз в несколько минут (точную цифру не помню). Поэтому ждать, что само пройдёт наверное не правильно. Возможно поможет скидывание клемм аккумулятора
 

Сверху