неожиданно возникла проблема... F7 1.5 2023 г., пробег 10 т. км., после зимы не включается кондиционер, предохранитель рабочий. Может кто

Здравствуйте, неожиданно возникла проблема...
F7 1.5 2023 г., пробег 10 т. км., после зимы не включается кондиционер, предохранитель рабочий. Может кто сталкивался с такой проблемой в чем может быть причина...?
 


humor_76

New Member
с низким давлением компрессор всё равно должен включиться, просто не будет выдавать заданную температуру, перегреваться, что приведёт к быстрому выходу из строя, скорее всего какое нибудь реле на компрессоре неисправно, контакты посмотреть, может муфта накрылась.
 

goodlink

New Member
на хавалах копрессор по давлению отклбчается либо из-за низкого либо изза большего
Надо проверять
 

Boy

New Member
не буду спорить, т.к не спец. Но думаю компрессор всё равно должен запуститься, а потом уже как вы говорите по высокому либо по низкому, но для этого наверно должны стоять датчики на трубках нагнетания и испарителя. Если есть эти датчики то нужно смотреть фишки на них, если они действительно есть и происходит отключение и включение то это хорошая защита компрессора.
 

Danik Galikberov

New Member
Кондиционером нужно пользоваться хотя бы раза три в месяц. Даже зимой.А иначе будут проблемы.
 

AkunaMaron

New Member
Всем спасибо за комментарии, проблема в радиаторе, потек... Гарантийный случай, согласование + доставка сказали две недели примерно....
 

Похожие темы:


Сверху