Народ всем ДВС! Скажите надо делать 0 ТО а то у меня уже подходит к 2000тыс или ждать 10000 тыс км



Pops

New Member
Дело сугубо личное. Хотите - делайте. Не обязательно.
 

Spanky

New Member
Каждый решает сам . Из обзоров в ютюбе о нашей модели я понял, что там залито минеральное масло , оно подходит для обкатки двигателя . Я до 3000 км сильно не повышал обороты и потом поменял масло и масляный фильтр .
 

Hero

New Member
тыс. обозначает сокращение от 1 000 км., в вашем случае либо "..к 2 тыс. или ждать 10 тыс. км" либо "..к 2 000 км. или ждать 10 000 км."
 
Надо книгу читать. Там все написано черным по белому. Причем ее лучше читать когда пробег еще даже не подошел к 100км
 
У меня денег дох*я, я меняю каждые 5 тысяч сам, каждые 10 у диллера. С такими ценами на машины думаю не скоро ещё куплю себе что то другое, буду эту выжимать до последнего, надо что б 300 к прошла
 

King

New Member
Необходимости делать промежуточное ТО нет. До 10 тыс км можно ездить смело.
 
если человек ездит по пробкам постоянно или только короткие поездки,то менять масло можно и нужно чаще чем через 10т
 

Squeeze

New Member
а не зная как и где авто эксплуатируют давать совет менять масло через 10т,это из какой серии анекдотов?
 

Poptart

New Member
Это официально установленный интервал замены масла в двигателе. На самом деле можно менять и через 15 тыс. Если использовать качественное масло ничего плохого не будет. И менять масло через 5 тыс уж точно никакого смысла нет. За 5 тыс оно еще не вырабатывает свой ресурс.
 

Сверху