Народ, кто сталкивался с ошибкой AUTOHOID, когда коробка перестает работать! Обясните, с чем это связанно? И какие работы производят в автосалоне по

Всем ПРИВЕТ! Народ, кто сталкивался с ошибкой AUTOHOID, когда коробка перестает работать! Обясните, с чем это связанно? И какие работы производят в автосалоне по ее устранению?

eppc2IbwPg0.jpg
 


Один раз выпала. Зимой встал на неровную поверхность минут на 15-20. На 3-4 запуск сама пропала (ключа скинуть клемму не было под рукой). Сама устранилась и больше не появлялась.
 
вот и у меня выпала на трассе,но ехала,пока не остановился на заправке и все,коробас в парковке и не включается,благо,что заглушил-завел и ошибка ушла! Просто тут многие писали,что было такое,эвакуатор вызывали,вот и стало интересно,что дальше то было!
 
я сам причин не понял. Когда уже в Питере на ТО плановом был, то предположили что когда встал в неровном месте в паркинг что-то могло примерзнуть, датчик мог неправильно взять показания и выдал ошибку. Я сам не особо понял, пришли к выводу "работает- не трогай". Причем в журнале ошибок вроде нормально всё было.
 
На данном авто первой что надо сделать при ошибке - это заглушить авто.
Если не помогло то
второе - скинуть клемму акб на 5 минут.
третье - если второе не помогло - к дилеру.

Данный авто сравним компьютеру или гаджету который иногда требует сделать перезагрузку либо жесткий ресет.
 

Сверху