F7 второе поколение, у всех проблема со стуками передней подвески? Может кто нашел достойную замену этому сайлентблоку?



понятно) у меня вроде не подвеска шумит, а что-то типо шторки или какой то пластик шумит, завтра поеду до дилера
 

helen3

New Member
я пока ещё не приобрел сей девайс, пока присматриваюсь. Т.к. посторонние звуки меня раздражают-я не смогу с этим смириться. Поэтому и выясняю на сколько эта проблема массовая и решаемая. Почему то все посты по посторонним звукам подвески упираются в этот сайлентблок
 

Nutter

New Member
по заднему сайленту мы уже обсудили. Теперь про передний. Тут косяк чисто из-за людской криворукости. Просто надо затянуть под нагрузкой и болт посадить на фиксатор резьбы. И всё. Втулка сайлента зажимается стенками подрамника, снаружи ничего не видно. Из-за криворукой сборки тут появляется бряканье при раздёргивании подвески на мелких кочках. Именно острое бряканье.
Задние сайленты дают глухой стук при наезде на препятствие.

lxMC4KTj4Bjq3vn92IiJPKotJps4HvI3_l8MJMmZ9Iy6p4u50RH0_nozQ4zmk3gBAPZ2Vl07p8zZDwSoAYysuThs.jpg
 
Вообще повезло тем кому рычаги заменили

Сайлентблоки не подходят под бесплатную замену по гарантии.
На дарго хотел заменить, не прокатило.

uMJTYKzvKrnP51I7f_ekwVpdaf3PIk_wTQTZFgDpmvZqJJiBkCBDRybd7-RQp_Ht1tSkfar3bcpounzsl6y3AseY.jpg
 
вообще брякающяя подвеска на новой машине- это что то из ряда вон выходящее. И как решил проблему? На каком пробеге обращался?
 

Pleltak

New Member
ну на 50 ясно дело, что не будут менять сайлентблок. Максимум 1-2 т км или пару месяцев со дня продажи
 
и у тебя нет претензий к подвеске? Она у тебя вообще не брякает (хлюпает, стукает, издает посторонние звуки)? Или ты просто забил на это?
 

Macho

New Member
Я нашёл такая же история, поменяй рулевые тяги, к официалов нету, только рулевая колонка в сборе
 

Andrey F7 2G

New Member
Добрый день!
Хавал Ф? второго поколения. Приобретал супруге. Она в восторге от автомобиля. Говорит что лучше у нее не было. А было, не считая авто до паркетников, 3 РАВ4; и Мазда СХ5. Все авто приобретались новыми. И в очередной раз стала обладателем нового, но китайского, автомобиля. Когда я на данном автомобиле покатался несколько дней, то понял что подвеска на авто убита или ее нет вообще. Стук меня так сильно напряг что я на следующий день прибыл к официалам и ее проверили. Сказали что все в идеале. А то что стучит, так это специфика автомобиля. Сказать что удивился ответом, ни чего не сказать. Задумался скинуть авто и поменять. Супруга отговорила. Уж очень авто ей приглянулся. Пришлось искать причину и исправлять. И скажу, нашел. И когда исправил Хавал и самому нравится стал. Причина - смена задних сайлентблоков нижнего переднего рычага. Поставили от мерседеса GLK. Маши поменялась. На трассе устойчива, стуки пропали, руль отзывчивей. Не понятно только почему по отзывной это не делают, ну да ладно. Удачи всем!
 

Svialex

New Member
Добрый день!
Хавал Ф? второго поколения. Приобретал супруге. Она в восторге от автомобиля. Говорит что лучше у нее не было. А было, не считая авто до паркетников, 3 РАВ4; и Мазда СХ5. Все авто приобретались новыми. И в очередной раз стала обладателем нового, но китайского, автомобиля. Когда я на данном автомобиле покатался несколько дней, то понял что подвеска на авто убита или ее нет вообще. Стук меня так сильно напряг что я на следующий день прибыл к официалам и ее проверили. Сказали что все в идеале. А то что стучит, так это специфика автомобиля. Сказать что удивился ответом, ни чего не сказать. Задумался скинуть авто и поменять. Супруга отговорила. Уж очень авто ей приглянулся. Пришлось искать причину и исправлять. И скажу, нашел. И когда исправил Хавал и самому нравится стал. Причина - смена задних сайлентблоков нижнего переднего рычага. Поставили от мерседеса GLK. Маши поменялась. На трассе устойчива, стуки пропали, руль отзывчивей. Не понятно только почему по отзывной это не делают, ну да ладно. Удачи всем!
Добрый день. Если не затруднит, напишите пожалуйста артикул сайлентблоков GLK. Аналогичные ощущения расхлябаной подвески при проезде неровностей удручают (( пробег 2k а проблема уже изрядно напрягает...
 

Andrey F7 2G

New Member
Добрый день. Если не затруднит, напишите пожалуйста артикул сайлентблоков GLK. Аналогичные ощущения расхлябаной подвески при проезде неровностей удручают (( пробег 2k а проблема уже изрядно напрягает..

К сожалению нет номера. Купил рычаги и мне подбирали. Есть только фото саленблоков. Смотрите фото. Диаметр 70 мм, вот это помню

Добрый день!
Хавал Ф? второго поколения. Приобретал супруге. Она в восторге от автомобиля. Говорит что лучше у нее не было. А было, не считая авто до паркетников, 3 РАВ4; и Мазда СХ5. Все авто приобретались новыми. И в очередной раз стала обладателем нового, но китайского, автомобиля. Когда я на данном автомобиле покатался несколько дней, то понял что подвеска на авто убита или ее нет вообще. Стук меня так сильно напряг что я на следующий день прибыл к официалам и ее проверили. Сказали что все в идеале. А то что стучит, так это специфика автомобиля. Сказать что удивился ответом, ни чего не сказать. Задумался скинуть авто и поменять. Супруга отговорила. Уж очень авто ей приглянулся. Пришлось искать причину и исправлять. И скажу, нашел. И когда исправил Хавал и самому нравится стал. Причина - смена задних сайлентблоков нижнего переднего рычага. Поставили от мерседеса GLK. Маши поменялась. На трассе устойчива, стуки пропали, руль отзывчивей. Не понятно только почему по отзывной это не делают, ну да ладно. Удачи всем!
Почему-то не могу фото приложить.
 

Похожие темы:


Сверху