Дошли руки заснять боль и печаль F7 теч+ 2023 год с отказом адаптивного круиза. Оказывается сначала отказывает система контроля удержания в полосе

Дошли руки заснять боль и печаль F7 теч+ 2023 год с отказом адаптивного круиза. Оказывается сначала отказывает система контроля удержания в полосе (раньше передвигался без неё), затем отказ системы определения знаков и отключение круиза… дилер озадачен, надеюсь поменяют не работающую электронику…
 


Такое бывает, когда в снег или дождь пачкается камера на лобовом. А на доресте отключается, когда снег налипает на радар в бампере.
 
ну начнём с того, что у вас радара нет. У вас используются камеры для определения дистанции.
Можно конечно попробовать к дилеру, но если ошибок нет, и на момент приезда, все будет работать, то могут послать домой, до того, как все перестанет работать.
 
у меня такое на 2й день было покупки авто. Тоже ехал с утра и бах ошибки. Оказалось, обмерзло окошко камеры. Дворники до него не достают. Вышел, протёр, через 5 минут езды все заработало. Аналогично с радаром, но это, когда сильно снегом засрется, в пару см толщиной.
 
Доброе утро! Такая же проблема на Tech+ 2023 года. То работает, то нет. При отключенных Контроль полосы и Распознования знаков также не включается адаптивный круиз.
 
Андрей, пока нет. Заметил, что по утрам такая проблема. Днем работает без проблем. Логика не понятна. То поработает 5 минут, то отключится на 20 минут.
 
Скорее всего не видит камера разметку и знаки, поэтому и отключается. Вчера вечером ехал с дачи в дождик и мокрый снег, круиз не включал, но система распознавания знаков постоянно ругалась.
 

Glint

New Member
День добрый. Тоже ругалась система распознавания знаков, когда дождь или стекло запотевает, машина 2023 года. Утром перед поездкой, водосгоном убираю воду снаружи где камера, если температура ниже +5, то при запуске машины включаю обогрев лобового стекла, если температура выше +5, то включаю обдув лобового. Когда начал такие манипуляции делать, вроде ошибок не выскакивает, наблюдаю в течение нескольких дней.
 
доброе утро! Так же стал делать и ошибки исчезли. Все равно при ТО1 буду прднимать вопрос. Спасибо и хорошего всем дня!
 
T+2022. Есть проблема. Заметил взаимосвязь - проявляется при запотевания лобового стекла, во влажную погоду. ОД задал вопрос - они сказали есть обращения по этому поводу, предварительно причина в плохой герметизации отсека на лобовом, где стоит камера, которая определяет разметку и знаки. При влажной погоде отсек запотевает и вуаля. Сказали что решения пока нет. Но это было летом. Поеду на ТО в конце года - подниму ещё раз вопрос.
 
соответственно

_6ucuEuyk9k.jpg
 

Похожие темы:


Сверху