Добрый день Всем!!!!Ребята есть куда по жаловаться на ОД ,на ТО впаривают всякую чушь что нет в книге на ТО1Если есть телефон буду

Добрый день Всем!!!!
Ребята есть куда по жаловаться на ОД ,на ТО впаривают всякую чушь что нет в книге на ТО1
Если есть телефон буду благодарен
 


Горячая линия Хавэйл, 8 800 551... Им звоните и выностите мозг, что бы ОД угомонили, просите соединить с тем кто отвечает за оценку работы дилеров.
 
Борисова Анна

Специалист по работе с клиентами

ООО ХАВЕЙЛ МОТОР РУС

Т: +7-495-230-08-00 (доб. 3835)

E: anna.borisova@haval.ru
 
А что впаривают? Предварительные работы))))))
ТО1 включает в себя
1. Замена масла и масляного фильтра.
2. Проверка состояния других фильтров и автомобиля.
Всё.ъ
 
что за дилер? Вы праве отказаться от лишних работ так и говорите что мне только ТО по регламенту без всяких смазок дверей так как это навязывание услуг , если менеджер упертый просите руководителей по настойчивее и все получится
 
Уважаемые автовладельцы! Есть интересный нормативный акт: ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Если пытаются впарить то чего нет в перечне необходимых работ, потребуйте предоставить предварительную сметную документацию и утвержденный перечень работ. А после этого ткните в пункт который запрещает навязывать допработы (за исключением тех которые вы сами предлагаете) как только появляется данный документ диллер меняется сразу (да и не только диллер). Проверено не раз! Очень нужная книжица, и полезная!
 

Сверху