Добрый день. Я совсем зелёный владелец этого чуда. Читал инструкцию и наткнулся на описание кнопки автохолда. Менеджер при покупке пояснил как

Добрый день. Я совсем зелёный владелец этого чуда. Читал инструкцию и наткнулся на описание кнопки автохолда. Менеджер при покупке пояснил как удобство в пробках, типа остановился и можно убрать ногу с тормоза. Нажал газ поехал дальше. А в книге написано как помощник при трогании в горку... Я раньше на варике ездил, так я включал драйв и не выключал его до места назначения, стоял всегда на тормозе. На роботе так же себя вести можно? Спасибо.
 


Это разные кнопки, помощник в горку слева где корректор фар, а справа рядом с джойстиком автохолд, включаешь, и при полной остановке можно с тормоза снимать ногу, вроде так
 
Слева помощь при спуске. А автохолд это то же самое что и помощь при подъеме в горку. Стоишь в горке крутой. Жмешь тормоз.При переносе ноги с тормоза на газ при нажатой кнопке автохолда она назад не покатиться в течении 2-3 сек.
 
только, ваще не понимаю здесь кнопки помощи при спуске. Ладно, у нас на фурах стояла, там хоть масса! В Италии очень в горах помогала. А тут то накуя?)
 
хз, у меня все едет сразу, н каких 3х секунд нет, нажимаю, загорается буква А, при полной остановке убираю ногу с педали тормоза, машина стоит до тех пор пока не крснусь педаль газа. Всё.
 
незнаю. Но судя по тому что функция называется автоматический стояночный тормоз, предназначена она для этого, при остановке авто, срабатывает стояночный тормоз, до тех пор пока не нажать педаль газа. На горках не пробовал, но очевидно что сработает по данному алгоритму. Хотя да, помощь при трогании в горку на другой странице тоже описана этой же кнопкой. Прикольно.
 

Blossom

New Member
Всем кому интересно получить более подробную информацию о системах AutoHold и помощь при спуске, чем в штатной инструкции, все есть в сети. Самое главное, что это разные функции и пользоваться ими нужно при абсолютном понимании, как и для чего предназначены эти помошники.
"Что значит кнопка AutoHold и как ей пользоваться" https:\\drivertip.ru\osnovy\knopka-autohold-i-kak-ey-polzovatsya.html
 

Summer

New Member
Тут слишком всё тяжело для понимания нужно что то по проще, допустим автохолд придерживает колодки с помощью АБС а паркинг с помощью двигателя парковки на задние суппорта.
 

Beliy

New Member
Обратил внимание на «особенность»: если трогаешься непристегнутым (снял с ручника кнопкой), то невозможно включить автохолд, пока не пристегнёшься.
 
На драйве не рекомендую долго в пробке стоять, ведь это робот у него принцип работы как у механики, когда стоишь на драйве долго, жжёшь сцепление
 

Ggolcoy

New Member
Вы не правы. При нажатой педали тормоза оба сцепления разомкнуты, что по сути соответствует нейтрали.
 

Micronoid.

New Member
Вчера мне дали ссылку на видео где об этом рассказали, ну и недавно читал статью на за рулём про автоматические кпп. Вот там как раз на это заостряли внимание, что не только можно ездить на драйве, но и нужно. Например для варика это вообще необходимо
 

Сверху