Добрейшее утречко , вот какой назрел вопрос , у меня уже 19890 пробег все пучком , как часики работает , и вот у меня назрело ТО - 3 , позвонил на

Добрейшее утречко , вот какой назрел вопрос , у меня уже 19890 пробег все пучком , как часики работает , и вот у меня назрело ТО - 3 , позвонил на сервис , говорю а что в него входит , а мне ( там мол замена свечей , замена масла мотор , коробка ) и тд .... а вот в чем вопрос , это дело обязательное ????, либо я считаю , что кроме замены масла мотор , ничего делать не нужно , я ведь могу отказаться от всех остальных их услуг. ( то что машина слетает с гарантии , если это не сделаешь я понимаю)
 


У вас то 2 должно быть и замена свечей и масла в трансмиссии не проводится на этом пробеге, может они вас не поняли по телефону. В одном из сервисе мне сказали, что от некоторых работ можно отказаться (чистка интеркуллера и дросельной заслонки), но как я понял из опыта, каждый дилер своеобразен, могут и заортачится.
 
От доп.работ можно отказаться. От замены масла нельзя. Просто меняете масло и осмотр с проверками пусть сделают. С гарантии при этом не слетаете и запись в сервиске делается как положено.
 

Adorable

New Member
имхо хочешь чтобы все дальше работало как часики - обслуживай машину как положено. у хавала очень адекватный сервисный регламент, все сделано чтобы машина бегала и бегала имхо. экономить на этом нельзя
 
это просто глупо менять свечи каждые 10 тыс . А уж масло в коробке менять на 20 - это вообще такого нигде нет .....
 
но должен сказать - судя по регламенту на сайте они реально что-то не так поняли. на 30 к замене масла только возудшный еще вроде
 
У вас по пробегу 2 то мне оно обошлась в 13800, На 3 то замена свечей, разговаривал с мастером он советует поменять, свечи ставить только придется оригинал 2000 за 1шт альтернативы нет. Почему советует у него был случай когда на Н6 у человека катушки зажигания по п...е пошли и дилер отказал в гарантийном ремонте банально из-за замены свечей не по регламенту. Узнавал сколько будет стоить 3 то у нас сказали будет 20-ку
 

Сверху