что случилось с ркпп на перекрестке начал трогаться нажимаю на газ а машина не едет ревет, убрал ногу с газа потом еще раз нажал машина опять

Optекарь

New Member
Здравствуйте подскажите пожалуйста что случилось с ркпп на перекрестке начал трогаться нажимаю на газ а машина не едет ревет, убрал ногу с газа потом еще раз нажал машина опять заревела и резкий толчок, и так пору раз за день. Что за фигня что пипец коробке?
 


Режимы пробовали менять ?На лепестках тоже не едет ? Может у вас вообще сама ручка КПП барахлит и не включает нужный режим
 

Costa

New Member
но к перекресткам я как то подъезжал, я не перевожу в нейтраль когда подъезжаю к перекрестку
 

Max0

New Member
мне мозг вынес vvt, завод хотел авто менять мне. но случилось чудо.заметили сопатый датчик поменяли, и коробка заработала.
 

stat

New Member
у вас в любой непонятной ситуации виноват этот "датчик" хотя это и не датчик вовсе
 
я просто рассказал свою проблему. а ещё гудел подшибник ступицы, а потом снова гудел подшибник подвесного, а ещё сидение развалилось,а ещё в общем много ещё. а этот датчик не датчик полетел у многих и у каждого свой анализ не похожий на других.я не призываю его менять всем и тебе при спущенном колесе. но многие почему то меняют и едут дальше. а вообще есть дилер у которого есть опыт и оборудование. где могут помочь найти решение проблемы. но у нас ищут где то в гаражах методом тыка.
 
я бы начал с проверки уровня масла в роботе. Лишнее слить, если мало - долить. У меня лично подозрение на концевик педали тормоза, может он подвис в активном состоянии (нажата педаль). Алгоритм в роботе такой, что пока педаль нажата (по концевику) или обороты слишком высокие на старте, сцепа не смыкается, потом он отвис, обороты упали до приемлемых и дальше уже сцепа отработала.
 
я тоже менял этот клапан (это не датчик!!, он ничего не регистрирует) и муфты, там совсем другие спецэффекты и касается это 2л мотора
 
проблем с разгоном и троганием, троением и пр. не было. Был лязг при запуске холодного мотора и стук на прогретом моторе на холостых, на езду это вообще никак не влияло и я 15к отъездил с этим дефектом. И прежде чем самому лезть в двигатель я досконально изучил этот вопрос, закупил необходимые зч и инструмент.
 
а мы мучилась с заводом, снимали видео присылали специалиста, хотели менять авто, вывод этот хрень поменяли и поехали.
 

Attache

New Member
почему то в хавал ф7 коробка называется акпп.

bcOml65LzEPvdxqW22vZfQfWaQVX8Pug325bGrRDUFlrIjF9_ecoj6VVGPAecQt316hXNqZai9OzGErX39-5atTS.jpg
 

Похожие темы:


Сверху