ЗдравствуйтеКто нибудь покупал серую краску по коду в магазине, или только в сервисе подбирать

Osprey

New Member
Здравствуйте
Кто нибудь покупал серую краску по коду в магазине, или только в сервисе подбирать?
 


по мне - так серо-коричневый. А, когда своего, чёрного брал, на солнце вообще стоял такой - зеленоватый. Поэтому жена и отказалась. И какой же он серый?
 

Gigi

New Member
я прикепил скрин с оф сайта. На РФ идёт только 4 цвета. Глупо ждать от картинки с оф сайта идеального сходства со всеми серыми оттенками, под разными углами, под разным освещением F7\F7x в живую. Серебристых F7\F7x на РФ не собирают. Можешь уточнить это у ближайшего ОД или в головном офисе.
 
Код это не показатель. По коду есть разные оттенки. Надо подбирать в сервисе или магазине егде есть подбор. 300р и вам дают кисточку.
 
нет. Это цвет. У цвета есть оттенки. В зависимости от партии авто, краски, даже в зависимости от настройки и смены оттенки могут отличаются.
Так же машина на солнце выгорает. В любом случае для 100 подбора нужен сканер.
 
По коду можно попасть в тон на совсем новой машине. Чем машина старше, тем сильнее может отличаться краска по коду от реального оттенка (выгорание на солнце, мелкие царапины и пр.) Обычно берут крышку от бензобака и на измерительной установке определяют необходимые пропорции для Вашего случая.
 
Крышка это прошлый век. Сейчас сканеры переносные. Мастер вышел, протёр авто, отсканировал и инфо появляется в компьютере. Дальше компьютер сам выдаёт пропорции и остаётся только смешать и упаковать в ёмкость.
 

Сверху