Здравствуйте хочу брать на этой недели Хавал ф7 1.5 л полный привод. Почитав последние отзывы немного задумался, на новых машинах очень много жалоб.

Вы покупаете или продаёте... Купил 1.5 с панорамой.. Машина класс.. Но двери плохо закрываются... Уже знаю как решить летом.... Брузгает на стекло не айс... И все... Хорош уже нести чушь
 


Тут человек скидал насверлил дырок... Можно по красоте сделать... Проблема не в резинка.. Проблема в вентиляции такое же было на каптюре....надо этот вопрос решить
 

Golden

New Member
Паралон и даже шумка не помогает. Надо регулировать замки.
 
у меня норм отрегулированы,даже после мойки в30*мороз ,выехал минут десять постоял на улице с открытыми дверьми чтобы высохло,и стал по очереди закрывать двери и я скажу закрывались очень хорошо, пока багажник был открытый ,но когда закрыл багажник и открыл водительскую дверь она уже с трудом закрывалась, опять открыл багажник и всё норм. Дело не в регулировках замков,а нету прохода вентиляции.
 

Summer

New Member
Я согласна с автором. Идеальных машин не существует,везде свои плюсы и минусы.
Моей 2 месяца(завтра будет). F7,4wd, комплектация "Элит".
Из небольших проблем-плохо закрываются двери,но именно на морозе(сейчас в Мурманске под 30 стоит морозец,видимо замерзли). Пока было относительно тепло-двери притёрлись быстро,закрывались без проблем. По электрике ,
тьфутьфутьфу,
поблем нет. Коробка -робот,да,своеобразна. Но как именно..лично для меня просто чувствуется переключение передач(вторая машина X-Trail,там вариатор),но не более. Скорость набирает отлично. На режиме "Спорт" муж вообще радовался как мальчишка,говорит-
"подхватывает и
несется аки лань'))
По топливу у нас сложнее. Похоже, у нас в Мурманске с топливом беда,ибо жалуются на все заправки. Газпромовской у нас нет(((
По расходу -на хитриле,2 л, с автозапуском у меня было 14 л. С камерой заднего вида проблем не было. Я,правда,толком и не смотрю на нее,привыкла по зеркалам.
Пока напрягает небольшой бак,но с этим ничего не сделать))) Ну и на резину зимнюю попали мы,но и с этим уже ничего не сделать.
Непонятная кнопка на руле-говорят,что это голосовой помощник,но не работает. Правда ездить это не мешает))
Всем -
Удачи на дорогах,полного бака,ни гвоздя ни жезла)))
 
эта кнопка на руле работает, если у Вас в телефоне установлено приложение Android Auto и Вы подключили телефон через шнур usb. Тогда, при нажатии на эту кнопку, можно звонить, голосом вызывая нужный Вам контакт или строить маршрут движения, называя нужный адрес. Правда, для навигации офлайн (при условии, что у Вас недоступна сотовая связь) ещё необходимо скачать в телефон карты оффлайн с Google карт.
 
спасибо за подсказку.
А я то наивная,тлф через bluetooth подключаю. Музыка играет,вызов на тлф приходит и то хорошо. Я тут,в группе,читала,что магнитолу прошивают,но не поняла,зачем,думала для этого) Приложение установлю обязательно))
 

Cool

New Member
магнитолу прошивали, в первую очередь, на авто 2019, и возможно, первой половины 2020 г. выпуска. Для устранения причины задержки во время телефонного звонка. То есть, когда абонент отвечает Вам не сразу. Но меня не напрягает. А в остальном всё норм.
 

Nessie

New Member
будете смеяться. У меня,оказывается,на тлф стоит приложение "Android Auto-карты\музыка и голосовые команды". Я не помню,что б его ставила))) Иначе б тестировала обязательно
 
начиная с 11 андроида это приложение входит в прошивку телефона, но в меню не отображается. Нужен хороший шнурок или штатный чтоб все работало.
 

ZAC

New Member
Пересел с дустера на F7 150 лс проблем не было по вождении на роботе после 1 дня. Езжу с марта месяца замечаний к авто нет
 
У кого от плохого топлива были проблемы с двигателем ?
Лил 95 ,разницы от 92 не ощутил !!!
Пишут те ,кто заправляет 98-95 и ждут когда на#бнется движок от 92 от завести .
Каждый выбирает,чем хочет заправлять свой агрегат.
Из всех перечисленных проблем,плохо закрываются двери из-за резинок.....
 

Сверху