Здравствуйте хочу брать на этой недели Хавал ф7 1.5 л полный привод. Почитав последние отзывы немного задумался, на новых машинах очень много жалоб.

Здравствуйте хочу брать на этой недели Хавал ф7 1.5 л полный привод. Почитав последние отзывы немного задумался, на новых машинах очень много жалоб. Так вот сделал свое резюме.

Проблемы по электрике не все, многие решаются затяжкой клем АКБ.

Форсунки омывателя регулируемые, можно отрегулировать под себя

Плохо закрываются двери, в багажнике сбоку в обшивке находится паралон в виде кирпича, вынимается и проблема решатся. При морозе - 40, смазываются силиконовой смазкой резинки уплотнитель двери.

Робот своеобразен, но он работает . Нужно привыкать к его работе. Возможно кто пересел с автомата непривычно.

Двигатель. Он турбированный и высокотехнологичный. Его нужно заправлять хорошим топливом. Плохое топливо убьет двигатель и турбину.

Не работают датчики, камеры, круговой обзор, и т. д. В большинстве случаев они загрязнены или заморожены. Нужно просто помыть машину.

Большой расход топлива : если расход 12 - 13 литров это нормально. Во первых первые 5 т идёт обкатка двигателя, зимний режим (прогревы, пробуксовки, зимняя резина) ===

Авто весит 1700 т. Это кроссовер. У большинства полный привод. ТОЙОТА кемри, киа оптима например расход не меньше. У одноклассников х трейл, рав 4, аутлендер. Расход +- такой же.

Возможно при покупке если соберусь, столкнусь ещё с проблемами, но не хотелось бы , но за эти деньги пока не вижу альтернативы. Конкуренты стоят минимум на 500 т дороже и тоже со своими косяками. Всем удачи
 


все правильно! . Время какое то для привыкания к коробке необходимо. Все остально мелочи. Они есть в любых авто.
Мои друзья пересели до меня с бмв х6 на лавашик Ф7х. Это было последней каплей на чашу весов ,в моём решении пересесть с японцев. И не жалеем. Они ( немцы и японцы) автомобили конечно зачетные, но фактор высокой стоимости перевесил в сторону Китая. И в будущем, уверен, конкурентные способности со стороны китайских автопроизводителей будет еще выше ,гораздо выше . При условии сохранения низкой цены
 
собираюсь покупать уазик, говорят он разваливается но нужно просто его разобрать и собрать заново протянуть все болты, смазать шестеренки, некоторые детали заменить на импортные таким образом многие проблемы решаются. Нет кондиционера нужно его купить и поставить. Плохо греет салон нужно купить доп печку. Из всех щелей дует и сосет пыль нужно проклеить новые резинки( есть на алиекспресс) и будет намного лучше. Уаз хорошая машина просто она не для дураков надо уметь пользоваться авто и обслуживатьтак же и с хавалам ,машинка супер ездим и кайфуем братья !!!!
 
Про косяки так называемые, много чего было сказано и написано. Если бы ещё в ДЦ делали правильно предпродажку то, возможно многих косяков вообще не было бы!? И если бы по всем обращениями в ДЦ, по тем или иным причинам, люди бы отрабатывали проблемы, а не только считывали ошибки, то ещё в двое меньше было бы причин, для думы у покупателей. Да и все равно альтернативы за эти деньги с таким же качеством и в такой же комплектации, вы точно не сможете найти.
 
В чём проблема с роботом у Вас? Всё отлично с ним, пробег на сегодняшний день 41500, до этого был Тигуан абсолютно так же себя там робот ведёт! Он адаптивный , как будете нажимать и регулировать так и будет ехать. Про расход: он практически такой же как у одноклассников. За всё время проблем не было .
 

Flame

New Member
У меня тоже хавал но я считаю вариатор на много лучше робот тупит на хавале
 

Сверху