Здравствуйте всем. Скоро ТО1. Двигатель GW4B15A. Звонил дилеру спрашивал стоимость и количество заливаемого масла. Сказали 4,9л и про 4л для

CUGYHOL

New Member
Здравствуйте всем. Скоро ТО1. Двигатель GW4B15A. Звонил дилеру спрашивал стоимость и количество заливаемого масла. Сказали 4,9л и про 4л для обновлённой полторашки первый раз слышат. Человек представился техническим директором. Кто менял на новых движках масло, сколько влезло у вас?
 


менял, двигатель такой же… дилер залил около 5литров (до меток максимум) (quartz ineo first 0w30) 675 руб. за литр, так что по идее цифра в 4.9 верная
 
несколько раз доливали масло после смены, чтобы попасть в метки максимум, сколько именно долили - достоверно не измерить, на словах 5 литров, посчитали как 5 литров, я уже не стал докапываться с точными расчётами и поверил на слово. Ладно переплатил 675 рублей, но это всё равно дешевле, чем если бы сам 5 литровую канистру покупал (или по литру).
 
я тоже не ради экономии хочу выяснить. Я не возражаю против 4,9л)). Но вот неточности в инструкции, да ещё и в таких важных моментах, напрягают
 

Beliy

New Member
может там расчёт был не по метки максимум, а на пример по минимуму :), как вариант об этой не точности, не соответствует инструкции - может на завод написать, через сайт
 
я 25.10 проходил то-1 на этом двигателе, также обратил внимание, что по мануалу 4 л., залили 4,8-4,9 ровно по отметке максимум
 
там ряд изменений, в том числе и меньший объем масла. Ниже на стене можно найти информацию, что именно изменилось
 

Сверху