Здравствуйте!Вопрос 1: офиц дил в моем городе сказал что гарантия на автомобиль возможна только если есть отметка (штамп, дата продавца) в гарантийной

Здравствуйте!
Вопрос 1: офиц дил в моем городе сказал что гарантия на автомобиль возможна только если есть отметка (штамп, дата продавца) в гарантийной книжке(она же инструкция и сервисная книжка). Продавец в Москве (Major) говорит что это необязательно, а для гарантии они вносят сведения о моем авто в базу производителя.
Кто сталкивался с этим вопросом, подскажите пожалуйста!
(Еще официалы у нас в городе сказали, что эта книжка должна быть все время в машине).
Все авто, что у меня были до этого имели электронную сервисную книжку, и никаких «бумажек» не было.
Вопрос 2: автомобиль при ровной постановке руля уводит (все время, на любой дороге) немного влево, надо «подруливать» вправо. Сегодня сделали развал/схождение 2!!! Раза (естественно за мой счет), после этого выставили руль ровно (электронно). Об этом я здесь прочитала.
Стало заметно лучше, но не идеально! Кто знает, в чем дело? Дилер разводит руками
 


Studik

New Member
вы имеете ввиду резину или колесо целиком?
Они мне предложили резину поменять местами, но не уточнили как
 
Конечно. У меня резина кривая. Развал дилер делал раз 5, первый раз за деньги, потом бесплатно и ещё руль криво установили при развале, запарил их переделывать.
На шиномонтажке у хорошего мастера менял местами, видел что резина не идеальная
 

Nill_Keffry

New Member
Тоже самое было 2 раза делали развал толк был но не большой. Поменял передние колеса местами и сразу все стало гуд. Резина хоть и гуд ер но китай
 
Скорее всего в резине дело. У меня было так после зимы, летнюю резину поставил, тянет вправо, колеса перекинул, тянет влево, и сход развал делал, и подвеску диагностику делал, и диски проверил, поставил новый комплект резины и все идеально стало.
 
поддерживаю, прошлый год на родном купере подруливал, в этом году смени резину, поставил данлоп и теперь все гуд!
 
А как вопрос со штампом в сервисной книге решился? У меня автосалон тоже ни каких штампов пометок в книге не делал сказали сделают в электронной.
 
никак не решился. Я по гарантии не обращалась. Поверила продавцу, т к давно уже все в электронном виде)) Для надежности думаю производителю можно обратиться с этим вопросом
 

Сверху