Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вопрос мб уже и заезженный и уже заданный или даже глупый, но увы ответа не могу отыскать. Собственно готовлюсь я к

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вопрос мб уже и заезженный и уже заданный или даже глупый, но увы ответа не могу отыскать. Собственно готовлюсь я к зиме и тут возник вопрос, какие диски поставить место заводских 19х, чтобы не слететь с гарантии, в случае чего, и чтобы было дёшево и сердито. Решил ставить 17е, но диллер сказал, что нужно ставить именно того размера, который указан в инструкции, но там размер не указывается. В интернете нашёл такие параметры 17r 6.5j pcd: 5/114.3 dia: 64.1 et 40 . Вопрос собственно такой, неужели нужно брать четко под эти параметры, чтобы не слететь с гарантии ?(спасибо всем кто дочитал и особенно кто ответил)
 


Nutter

New Member
не надо будить кочку! Тут человек как Боженька вопрос задал: четко и грамотно, есть желание помочь, хотя у меня на лето штатные 19, на зиму штатные 17. По опыту прошлых новых машин с гарантийными работами траблов из-за нештатных дисков не было
 

Ggolcoy

New Member
Вы там что размножаетесь, быдланы (осипов, иванов, тинчурин, накхов, дарькин, парфенов, воробьев, лебедев и др.), откуда вы все повылазили?>
 
что же такого оскорбительного я написал в ваш адрес, что вы меня сразу в быдланы записали?
Тут человек очень адекватно задал вопрос, я призвал вас ответить ему как вы любите, с упоминанием регламентов, законов и т.д. что было очень к месту.
И поэтому я быдло?
 

CrazyBoy

New Member
именно ты и тебе подобные - быдланы. Только не надо сейчас ребёнка включать.
 

Dink

New Member
очень аргументированно) можешь ещё добавить "патамушта-матамушта")
 
Мужчины, все мы уже взрослые люди, не ссорьтесь, просто не обращайте внимания, в интернете такие высказывания в порядке вещей, не тратьте своё драгоценное время.
 
Что бы вы не поставили - с гарантии вы НЕ СЛЕТИТЕ.
За 20 лет общения с различными дилерами различных марок от премиум до эконом каких только колёс не видел. Видел как люди вместо 18 ставили 22 и дилер на то, как вы думаете, что делал? Нет, не проверял какие колеса стоят. Они просто по бегали все фоткать такую "красоту".
Если конечно вы воткнете какие нибудь 20 диски с вылетом например 20 и у вас накроет я ступица, то вам её по гарантии не поменяют.
Но опять же, в случае гарантии ставите обратно родные колеса и едите к дилеру.
Зачем вы вообще спрашиваете дилера? Знаете кто это? Это обычный сервис который заключил договор с заводом и исполняет условия дилерства.
Когда вы поставите колеса и приедите например на то, то никто вообще не будет смотреть что у вас там стоит итп. Им пофиг абсолютно.
 
лично я бы не парился, да нашёл бы на форуме человека продающего родное литьё, но с меньшей комплектации(Comfort,Elite), если конечно рисунок не принципиален. Так я комплект с TechPlus находил за 40 рублей, думаю те будут подавно дешевле
 
нашёл много подходящих 17 дисков, единственный не подходящий параметр - это диаметр центрального отверстия. У нас оно составляет 64.1 мм. Меньше этого ставить нельзя, а если больше, мне подсказали , что проставочные кольца какие-то нужно ставить.
 

Сверху