Здравствуйте, столкнулся с проблемой заводкой машины в зимний период. Дело в том, что машина заводится со 2-го раза (примерно раз в 3-6 раз заводки).

Punker

New Member
Здравствуйте, столкнулся с проблемой заводкой машины в зимний период. Дело в том, что машина заводится со 2-го раза (примерно раз в 3-6 раз заводки). Обращался к дилеру они говорят, что всё проверили и всё хорошо. Они же спросили у других салонов, они сказали, чтобы проверить напряжение от аккумулятора. Всё проверили, всё хорошо. Предполагалась проблема в стартере, но не понятно. Кто может сталкивался или же есть специалисты в этом вопросе? Летом так всё хорошо, а вот зимой заводиться со 2-го раза. Haval F7 Premium 2019 ТО 0 и ТО 1 прошёл (пробег 16.000 км.). Видео как заводится ниже (есть видео успешного запуска с 1-го раза).
 


Flakes

New Member
Напряжение может быть в норме, а пускового тока не хватает. Вроде бы писали что аккумулятор у нас не очень
 
то есть проблему можно решить новым аккумулятором? А наш не держит напряжение или тратится ёмкость когда автомобиль находится на стоянке?
 
возможно ёмкость теряет. Можно поверить разрядным током и смотреть на сколько напряжение просядет, как в магазине аккумулятор проверяют, а можно перезарядить попробовать, и последить за током заряда, если ток быстро снизится, то аккумулятор на выброс
 

Adorable

New Member
аккумулятор здесь не при чем. Она же заводится, но глохнет. Было предположение, что образуется где-то воздушная пробка в топливной системе. Но непонятно, почему именно при этих температурах.
 

Digger

New Member
нагрузкой проверяют амперы, вольтаж может быть в норме без нагрузки, а вот под нагрузкой....
 

Сверху