Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у кого нибудь скрипит панорамная крыша зимой когда на ней лёд и снег



Сегодня обнаружила такую херню! На кочках особенно скрипит. Почистили от снега и льда, стало слышно только на сильных кочках. По ровной дороге нет звука сверчка.
 
Я загонял на крытую парковку, лет оттаивал звук пропадал. Как появляется лёд на крыше сразу появляется звук. Интересно это у всех?
 
Ещё один плюс к F7X А если по теме, то не переживайте, очень распространённая проблема с панорамной крышей, у Х-трейла тоже самое. Видимо жесткость кузова с ней хуже>
 
у ниссанах не везде такие проблемы. Знаю у кого нормально всё и скрипов нет. Ну если смотреть в суть вопроса жесткости - то наверное ты прав, полотно не цельное. Хотя должно было и это быть продумано
 
Это физика.
Хорошо что не бьётся крыша. Вон на 7 про у девушки на первой неделе после покупки крыша лопнула. Теперь судится с чери чтобы забрали машину и вернули деньги. Даже говорит, что чуть ли не в договоре кп есть пункт что нельзя ездить с панорамой по грунтовке, в противном случае не гарантийный случай если лопнет крыша.
А ещё у знакомого недавно на трассе отлетели кусок льда с крыши фуры и расхреначил панораму на новом мерсе.
 

Poptart

New Member
а ещё сколько людей ежедневно попадают в аварию. На машине не ездить теперь?
 
ездить конечно.
Единственное чтобы. Я сделал с панорамой это затонировал бы. Слишком светло летом на солнце. А шторка практический бесполезная.
 
смотря на каком авто прозрачная. На Х-трейле Т32 она, хоть и мягкая, но абсолютно глухая. На Т31 она вообще жесткая. На F7 мне тоже не нравится, что она просвечивает. А про 7Про, это конечно мрак
 

Tator

New Member
я про ф7. Там шторка почти прозрачная. Летом что она закрыта что открыта почти нет разницы. А на 7 про такая же крыша на весь салон но там шторка полностью глухая.
 

Houston

New Member
наверно нужно для начала прочитать все сообщения поста, а потом хаить китай.
 

Mr_Jeйson

New Member
Скрипела, после мойки все просушил и смазал силиконом - сейчас всё ок!
 

Сверху