Заправка кондиционера в норматив Хитрожопости завода нет предела, не хватало 174гр хладагента, а это на минуточку 31,6% объема системы.Теперь он дует

Fault happens

New Member
ну вот то-то и оно. Начнем проверять точность этих методов измерения и окажется что где-то датчик врёт.
 


дело ваше, мне честно фиолетово до вашего и других кондиционеров,написал так как мне это озвучили и так как я вижу со своей стороны и на своей машине.
 
да, у нас на соседней улице "доливает" мужичок, всего то за косарик, можно ради интереса проверить
 
станция его скачивает и измеряет, вакуумирует систему, выдерживает определённое время, потом заправляется по нормативу, деньги берут за разницу того что заправлено сверх того что было скачано
 
у меня сверху влезло 174гр хладагента, 11гр масла, и еще 2гр краски, на случай будущей утечки . все в круг с работой 2226р
 

Chorizo

New Member
Уважаемые, вы холодильники дома тоже каждый год заправляете?
 

Sherman

New Member
Почему то только в центральной части России постоянно все жалуются. Кондер дует на 2 градуса теплее, чем положено, масло в мотор не долили, вместо положенных 2,3 очков в колесе, накачали 2,1…..
 
в холодильнике вся система цельная.все соединения запаяны.и там некуда фриону выходить..а в кондиционере в местах соединений стоят резиновые кольца пару лет.пока машина новая.они держут.потом начинают по чуть чуть пропускать.плюс в портах стоят золотники.на которых пружинка со временем просаживается и начинает по чуть чуть травить.я когда в шиномонтаже работал.мы кондеи заправляли.первое что делаешь когда машина приезжает.это брызгаешь на золотник и через одного они пузырят.
 

Сверху