Заправка кондиционера в норматив Хитрожопости завода нет предела, не хватало 174гр хладагента, а это на минуточку 31,6% объема системы.Теперь он дует

Заправка кондиционера в норматив Хитрожопости завода нет предела, не хватало 174гр хладагента, а это на минуточку 31,6% объема системы.
Теперь он дует не прохладой, а холодом 7° из сопел в минималке.
По информации одного из официальных дилеров, это хроническое явление . так что если хотите чтобы система кондиционирования работала как положена, долбите дилеров или делайте сами. Недолив с завода 100% есть и не маленький.

Oq5wfLfaC1M.jpg
 


Согласен с автором, недавно заправлял порядка 260г. У дилера, по их словам видят впервые, утечку не обнаружили. машина 2020г.
 
Интересное наблюдение. Вот только дилер может сослаться, что вы сами могли стравить фреон. Мол жидкости и.т.п. не попадают под гарантию. В любом случае данную процедуру надо делать сразу после покупки авто.
 
странно мне на ТО1 безвозмездно долили :) Аларм на Жукова, правда после того как сказал, что уровень немного ниже положенного :)
 
это уже им пофиг. Машину эксплуатировать долгое время и им уже не доказать что это все с завода. Может вам какой криворукий пытался заправить и все напортил.
А вот видео как стравить газ. Там обычный нипель стоит. Ничего сложного. Если криворкуие мастера подключат манометр то как нефиг делать фреон можно выкачать.
https://youtu.be/UM0OqOwuns0
 
без нужного инструмента только отсосать фреон, особенно если язык колом стоит, чтобы на золотник нажать.
 

Fault happens

New Member
А что удивляться. Фреон в дефиците нынче. Не хватает этого газа на всех
 

Сверху