Выбор между 1,5 4х4 и 2,0 4х4. Насколько большая разница? Эксплуатация в основном по городу



Разница по городу скорее всего никакой. ( Разница в двигателе 1,5 - алюминий. 2,0 - чугунные гильзы.) Вся разница. Разница в мощности думаю тоже не почувствуете, тем более с роботом. На вариаторе или автомате ощущалась бы, а на роботе нет. А так думайте сами.
 

Beliy

New Member
сложно отвечать на глупые вопросы. Хотя бы докажите, что ее нет.
 
я свои доводы что разницы нет написал в первом коменте, вы же впринципе сказали что это чушь, но почему чушь не отвечайте. Странно не правда ли?
 
и дальше 1,5 - 2800н\м крутящего момента, против 3200н\м у 2,0 двигателя, разница в разгоне до 100км одна секунда. Вы ее заметитите в обычных условиях, конечно же нет. Ещё доводы??
 

Overrun

New Member
340 крутящего у 2.0... Разгон до 100-ни - это пижонство. гораздо важнее - разгон от 80-100 км. Да еще и в горку - имитация обгона, БЫСТРОГО, обгона фуры на трассе, как вариант. По городу - согласен, разница совершенно не критична. Но лично я езжу много по трассе, а это Уральский хребет с его горами, поворотами. И лучше, когда на такой дороге у тебя запаса поболее.
 
Их на современных двигателях вообще не бывает. " Диванные знатоки" вы когда пишете хоть думаете?? А 2,0 у китая идут по технологии ещё евро 2 гильзованные и перепрошитые поэтому получается евро 5 и ремонтнопригодные( в том смысле можно растачивать, подбирать поршневуб группу , регулировать работу клапанов и тд. ) Вообщем ремонтировать и чиповать.
На обычных современных двигателях алюминиевый блок и с ним ничего нельзя сделать. И это совсем просто сказано
 

Mack

New Member
смешно ))) учите матчасть, хавал не используют никосиловую технологию.
 
В двигателе 1.5 применяется алюминиевый (легкосплавный) блок цилиндров с тонкостенными чугунными гильзами и открытой рубашкой охлаждения. Гильзы вплавлены в материал блока, а их специальная неровная внешняя поверхность способствует максимально прочному соединению и улучшенному теплоотводу.
 

Tator

New Member
вопрос не в том, что 1,5 не едет. Он едет, едет нормально. Но если есть 2.0, который едет лучше 2,4 у Аутлендера)... То я хочу иметь этот мотор)) Но беда в другом - не могу найти 2.0 на полном в Премиуме.
 

Сверху