всех с наступающим новым годом!Мы машину купили в феврале 2021г., до ноября всё было прекрасно, но в ноябре поставил зимние колёса и заметил такую

Всем привет, всех с наступающим новым годом!
Мы машину купили в феврале 2021г., до ноября всё было прекрасно, но в ноябре поставил зимние колёса и заметил такую особенность-при малейшем нажатии на педаль тормоза сразу начинает срабатывать ABS и машина толком не может остановиться, при скорости 40-50 км в час можно и мимо поворота проехать). Я приноровился, а вот за жену страшновато, она не знает, как машину остановить. На этих же колесах ездили с февраля по апрель, таких эффектов не было. 3000 км назад проходили ТО, колодки в норме. На колесах все шипы присутствуют. Подскажите, есть ли у кого так, или это у меня косяк какой то?
 


но интересно то, что с покупки машины мы на них проехали 3000-4000 и такой проблемы не было, а этой зимой началось
 
"Автомобиль заносит, он просто ведёт себя непредсказуемо, машина переднеприводная, полностью исправна, езжу на механике 140 сил. При торможении на примерзшем
асфальте, постоянно срабатывает АБС, на снегу ситуация не меняется. Проехал всего около 2000 км. На этой чудо резине, теперь страшно подумать что будет дальше, вся зима впереди." отзывы на вашу ситуацию похожи у меня сейчас roadx rxfrost wh02 от sailun абс срабатывает когда уже пипец на любой бы сработал редко
 
но у нас abs срабатывает черезчур часто, что даже машина остановиться нормально не может. Жидкость тормозная на месте.
 
такая настройка abs, понять и простить. Дайте жене по двору прокатиться, чтобы поняла как машина себя ведёт. Лично я стал плавно и из далека тормозить, если по снегу еду.
 
Нууу, не знаю. Сегодня в Питере, по каше снежной, всего раз абс сработала с аварийкой. Зато, пока ехал, вспомнил все мыслемые и не мысленные маты!)))
 
я не знаю, на что и грешить)) на этой резине от силы 4000-5000 проехано всего. Пусть она не дорогая, но неужто за такой пробег она в негодность пришла .Самое интересное то, что когда я весной колёса менял, машина себя по другому вела, а теперь вот как то так.
 
давление2.3, а насчет резины я согласен, но если честно я в ней не особо разбираюсь, просто на другие машины покупал резину особо не заморачиваясь какую и было всё хорошо. Жена почитала комментарии, в итоге я попал на новую резину
 

Cool

New Member
А режим езды какой? Нормал, снег, спорт, эко или еще какой?
 
значит остается резина... У меня липучка Бриджстоун. Про АБС в нормальные морозы и не знал, вообще не срабатывала. Недавно прошел снег и температура стала около -5, появилась каша. В ней пару раз тормозил с АБС. Но все срабатывало четко и прогнозируемо.
 
а сколько должна стоить резина? Просто интересно, всегда Нокиан покупал, в этом году бюджетный Тайгер взял, пока особой разницы не почувствовал.
 

Сверху