Всех приветствую! Сегодня на трассе случился казус, неожиданно отключился электроусилитель руля (хорошо что не на извилистом участке дороги произошло)

Всех приветствую! Сегодня на трассе случился казус, неожиданно отключился электроусилитель руля (хорошо что не на извилистом участке дороги произошло). Руль стал Мега тяжелым. Остановились и заглушили машину, сделали как в руководстве эксплуатации при такой ошибке, ничего не помогло. В итоге хотели по HAVAL assistance машину к дилеру отвезти на эвакуаторе, но это было бы очень долго и мучительно, так что решили ехать осторожно своим ходом. У кого-нибудь встречалась такая проблема? Завтра едем к дилеру.
P.S. До этого уже была разок такая проблема около полумесяца назад, но после повторного запуска проблема исчезла.
 


Mr_Jeйson

New Member
На рулевой колонке отошёл контакт, ничего страшного. Поправили за 30 минут
 
Была такая ситуация. Заглушил, завёл все норм. Больше не было такой ситуации. Хорошо, что по прямой ехал, в не в поворот входил.
 

Goofy

New Member
Поправьте меня если ошибаюсь но как я слышал что усилитель руля на скорости сам отключается так как руль уже сам легко крутится) а если вы руль не могли повернуть на скорости то это уже проблема более серьезного характера
 

Сверху