Всех приветствую попал в ДТП. Машина в хлам перевёртыш. Вопрос: ни одна подушка безопасности не сработала (был пристегнут) почему? Можно ли на



Самое главное- вы не пострадали, остальное потихоньку решится. Но я бы сделал независимую экспертизу, пободался бы с заводом, все-таки перевертыш, не хухры- мухры ситуация. А то, что сам виноват, на это есть Страховка! Удачи всем на дорогах, берегите себя и близких!
 
Вы конечно можете бадаться с кем угодно, в любом случае будет независимая экспертиза и прочитают блок управления безопасности и там будет видно, что условий для срабатывания подушек было недостаточно! Скорость и сила удара, столкновение по касательной в заднюю часть автомобиля, не пристегнутые ремни безопасности и т.д. В общем все нужно взвешивать все за и против, прежде чем подавать в суд на производителя... Есть каско, нужно менять авто по условиям страхования! Все остальное очень дорого и требует много времени и в конечном итоге может не получиться так, как вы хотите!
 

Studik

New Member
Одно не могу понять! Ты сам подставился! Все стояли, а ты поехал, только слепой мог эту красную машину не увидеть!!! Ну даже если ты понимаешь что ты едешь по правилам и ты прав, зачем буром переть? пожалей ты себя и свою машину, убедись что никто тебе не мешает! пропусти даже если ты прав! сейчас дурачков на дороге столько, что такое ощущение, что правил вообще не существует! Дело то было нескольких секунд, убедиться чтоб никто не ехал!!! Ну да ладно, сейчас уже поздно что то говорить, просто очень жаль что так вышло! Прими мои соболезнования и будь осторожен и внимателен в другой раз!!!
 
на выходных был у дилера в Питере на ТО, показывали мне на парковке у них тоже синий, только f7x. после ДТП, перевертыш. повреждения похожие, только удар в морду был, видео ДТП конечно же нет. Пол морды уничтожено, все подушки выстрелили. удар был в лоб, поэтому подушки отработали, а тут сбоку, наверное не хватило силы удара. хотя боковые подушки как раз и созданы для бокового удара, может недостаточно сильный был
 
Автор виноват, чуть людей не пока лечил! Как можно так ездить? Так только на прокатных летают, у них время-деньги. Никакая не обоюдка!
 
при дальнейшем разборе красного могут признать даже виновным. Если с правой полосы движение только направо, то на перекрестке его быть не должно было
 
могут конечно и признать, но шансы не так уж и велики. Это как в ситуации про обочечников и поворачивающих на право с дороги. Вроде вообще очевидная вина обочечника, но во всю рисовали обоюдную вину и суды это признавали. Только сравнительно недавно Верховный суд все же признал, что виноваты в случае столкновения именно обочечники.
 
Красный едет по траектории, которая не допускается правилами, поэтому Haval нельзя наказывать за непредоставление преимущества, т.к. у красного нет этого самого преимущества, потому, что он едет по запрещенной траектории.
 

Сверху