Всех приветствую попал в ДТП. Машина в хлам перевёртыш. Вопрос: ни одна подушка безопасности не сработала (был пристегнут) почему? Можно ли на



Spanky

New Member
просто у народа не хватает порою мозга ...взять и прочесть мануал!

За то права качать могут ...
 

Biggie

New Member
ладно я бы в поворот входил на большой скорости и перевернулся тогда в руководстве описано правильно, а тут случай что от удара перевернулся.
 
удар был незначительный для сработки подушки, но достаточный, чтобы "сбить авто с ног"...
Вот примерно так:
 
Пдушки работают при определенной силе удара, в ващем случае скользящие. У меня на мандео похожий случай был, только в водительскую сторону и вскольз по всему борту и тоже все подухи целые)))и водитель наш тоже цел
 
Моe мнение что стоит подать в суд. Повреждения достаточно сильные, подушки должны были отработать. Но для начала независимую экспертизу. Цена вопроса около 5-7 тыс.
 
сами приедут, я не эксперт, но один раз по работе сталкивался с экспертизой авто, так вот там очень было много критериев оценки. Вам лучше найти авто юриста, у них и эксперты есть. Они (автоюристы) сразу скажут стоит связываться или нет. Это их хлеб, они с этого отщепнут процент
 
у меня было две машины с панорамой, и обе попадали в дтп, еще по молодости моей, лет 13 и 15 назад. У одной кузов повело от бокового удара, и панорама на 2 сантиметра деформировалась, хотя удар был несильный от газели в стойку, у другой удар сзади вогнутость панорамы внутрь. А потом я устроился инженером механиком на завод, и узнал на практике, а не в теории в Политехе понятие "жёсткость кузова" с тех пор прошло много лет, я больше не покупаю автомобили с панорамой. И знакомым не советую. Свое мнение и знания не навязываю никому.
 
на презентации ещё говорили или в пресс релизе. Жесткость кузова с панорамой такая же как у цельной крыши. А у нас ещё считается самая топовая Панорама Вебасто.
 
хочу спросить, каких марок это были Ваши прежние машины? У солидных марок панорамная крыша ничем не отличается от цельной. Там посредине проходит усилитель.
 
форд с мах и хуйдай соната. Жесткость металла и Вебасто, что у нас не может не отличаться. Чтобы не говорили и не писали. Посмотрите ина большинство перевертышей с люком(панорамой) и с цельной. Сравните повреждения и стоимость восстановления
 

Сверху