Всем привет. Знаю что тему уже не раз обсуждали, но конкретики я так и не нашел. Скоро зима, стою перед выбором зимней резины на 17 радиус. Интересует



У меня Yokohama 13 лет на икс трейле была и сейчас на хавале все норм, гололёд держит отлично по снегу проходимость отличная за сезон все шипы на месте, правда первые 500км шумновато
 
Рекомендую на зиму взять 17й радиус. Для зимы самый то. Резину взял Пирели липучку. Отлично себя показывает. Пашня, гололед, мерзлый и мокрый сфальт этой резине всё не почём. Очень доволен.
 

Chico

New Member
dunlop grandtrek ice 03 отличная резина. Сцепление с дорогой как надо, шипы сидят отлично. Хорошо и в лютый мороз и в межсезонье.
 

Gigi

New Member
Друг на Эксплорере катает Триангел и жене на Кодиак взял, до этого только именитые брал, сказал, что Триангел офигенная резина липучка и по деньгам сказка (у него 20 диски) Так же на форуме народ катает Санфул , тоже довольны. У друга на Поджеро4 летняя Санфул, доволен. У меня зима шип Нордман 7, всё устраивает, лучше была это Хакка8, но 17 радиус уже дороговато.
 
Хорошая тема, тоже подбираю, уже писал, что поменял летнюю штатную Купер на Нордман S2 suv от шума не избавился. Теперь мучают сомнения, что брать на зиму. Выбираю между яЯхогамой G 55 и Нордман 7, про Нордман 8 отзывов не нашёл совсем, есть также виды на Ханкук и Пирелли, но никто не пишет ничего по шуму толком
 
Тоже смотрел Гиславед, но начитался отзывов, что Шины производства Россия качеством не отличаются, шипы ломаются за два сезона, да и зимой на снежной каше с реагентами не держат. Михаил, как Ваше мнение про городскую езду, для Питерской зимы подходят или что то позубастее смотреть?!
 
Кто то пишет Мишлен, знакомый работает там и говорит лето ещё можно взять, но точно не зиму. Скажи так откатал на Мазде 6 резину зимнюю бриджстоун 7000S, скажу она просто огонь, за 7 сезонов протектор убил в ноль, но шипы 100% на месте. Взял такую новую на Мазду, но в скором времени приобрел Хавал ф7, и взял точно такую же на него. Цена 29к за 17радиус
 
благодарю за ответ. У меня другу тоже нравится бриджстоун. Правда там Сузуки сх4. А как хавал с такой резиной себя ведёт?
 

Сверху