Всем привет!Завёл машину и вылезла ошибка неисправности стояночного тормоза. Дилеру позвонил, они по телефону ничего сказать не могут, говорят

Всем привет!Завёл машину и вылезла ошибка неисправности стояночного тормоза. Дилеру позвонил, они по телефону ничего сказать не могут, говорят приезжай на диагностику. Как сделать адаптацию, хочу попробывать сам. Запись у них только на воскресенье
 


Heartbreaker

New Member
Было такое. Звоню дилеру говорю вот неисправность. Он мне ну такого не было ещё, приезжайте посмотрим. На следущий день завел машину ошибка горит. Только из гаража выехал все прошло . ОД так сказал возможно при мойке что то замёрзло. Больше этой проблемы пока не было.
 

Dink

New Member
вчера тоже помыл машину. Сейчас поставил в тёплый гараж. Клемму не скидывал?
 
Нет не скидывал. Само как то прошло. Я ещё расстроился только машину купил уже в сервак ехать. У меня гараж холодный и температура была 28 градусов. Попробуй утром выехать сначала ошибку может показать но думаю должно пройти. У меня так было. Если не пройдёт то к ОД
 
тут еще просадка напряжения на акуме, клеммы проверьте на качество затяжки. а уже потом адаптацию, но после затяжки клемм пройдет через пару км...
 
Проблема так и не ушла, минус клемму снимал, пробовал адаптацию как в книжке написано. Полдня поездил, так ошибка и висит.
 
у меня было такое.Но,у меня сел комуль в хлам.Я его зарядил,поставил.Завёл и ошибка вылетела.Чего только не делал,толку ноль.И в книге чего написано, тоже не помогло.Помогло вот что.Нажимаете на кнопку старт-стоп 2 раза(включается зажигание и горят все лампочки) при включенном зажигании скидываете минусовую клемму на 5 мин.Через 5 мин накидываете минусовую клемму,садитесь в авто.Двери закрыты и ремень пристёгнут.Заводите авто и ставите и нимаете с ручника несколько раз.Потом несколько раз переводите селектор вперёд и назад(без движения авто)и ставите на паркинг и ошибка должна уйти.Мне помогло только это.
 

Сверху