Всем привет.Заканчивались ли у кого то уже колодки, меняли ли? Была на ТО, мастер сказал, они не проверяют в рамках обслуживания остаток колодок и

Всем привет.

Заканчивались ли у кого то уже колодки, меняли ли? Была на ТО, мастер сказал, они не проверяют в рамках обслуживания остаток колодок и сколько они ходят, тоже не знает, так как еще никто за заменой ге обращался.
Понимаю, что все зависит от манеры вождения и тд, но все же, сколько приблизительно ходят колодки, есть ли под конец предупреждающий свист, какие там стоят, на какие менять? Пробег 10 000.
Спасибо
 


Mack

New Member
В руководстве по машине (стр. 72) сказано: "Когда тормозные колодки изнашиваются и требуется их замена, со стороны дискового тормозного механизма поступает звуковое предупреждение об износе тормозных колодок. Если Вы слышите звуковое предупреждение при торможении, как можно скорее замените тормозные колодки."
У меня на всех машинах они ходили тысяч по 30. На ТО должны проверять, в рамках проводимой диагностики автомобиля.

p.s. В следующий раз, когда мастер скажет "что не знает сколько они ходят" - просите жалобную книгу и делайте запись о недостаточной компетентности персонала СТО.
 

Boy

New Member
Мне на то в Ульяновске написали износ передних 15%, зад 5%. Как они мерят хз)
 
к сожалению не с Ульяновска, был проездом. Ставил в Чебоксарах в угона.нет, у них центры по всей стране, в Ульяновске тоже есть. Гарантия на пандору 5 лет.
 
На то в основном на глаз они смотрят, колеса никто не снимает даже, а то что внутренние колодки так не посмотришь это ничего
 
За 14 тысяч как новые, вообще не стёрлись, хотя постоянно на тормозе в Московских пробках и с AutoHold. Таким темпом может заводские и 40-50 тыс. проходят
 

Сверху