Всем привет, хочу установить Вебасто у официального представителя данного бренда, слетит ли гарантия



Hollywood

New Member
где это написано, что после установки автономнного отопителя слетает с гарантии? Тогда и после установки автозапуска тоже должна слетать! Спросите в установочном центре, сколько они знают автомобилей, которые сняли с гарантии после их установки. На то он и автономный отопитель, чтобы работать без вмешательства в двигатель и электронику, ему нужен только АКБ и бензин. Вырезки в сам бак можно не делать, рядом с топливным датчиком в плоскость бензонасоса если нет рядом с заборником заглушенного штуцера. К мотору печки можно не подключать... Нет повода для снятия с гарантии! Сертификаты на вебасто все есть...
 

ZAC

New Member
знаю всё правильно написал. Не могу выйти на адекватного представителя Haval, есть много вопросов, хотелось бы получить ответы.
 
какие вопросы? Все ДЦ ставят и Вебасто и Эбершпехер и ни кого не снимают с гарантии! Это 25 летний опыт работы и вебасто не вчера появился чтобы не иметь все возможных сертификатов! И те мастера или жопорукие продавцы которые говорят вам, про снятие с гарантии, вас обманывают! Набивают себе цену! Нет таких машин которые бы сняли с гарантии при правильной и квалифицированной установки не важно что вы ставите, по сути и по закону на все товары есть свои сертификаты. Вопросы по поводу установки, вам в любом сервисном центре должны отвечать адекватно, если вам попался неадекватный менеджер, просите соединить с его начальником и так далее....
 
так не важно в каком центре вы ставите! Хотя наверное именно в вебасто, вам поставят лучше, чем в ДЦ! У дилера полно жопоруких, понаехали и понабрали молодёжи, которая ещё и не только не знает как делать, так ещё и не хочет учиться. В любом случае вы с гарантии не слетаете, это точно абсолютно! Поверьте, я 30 лет работаю, из них 10 с Вебасто, 15 лет мастером и диагностом.
 

Nutter

New Member
Мне установил вебасто официальный дилер вебасто, в нагрузку ко всем документам дал копию лицензии сказали проблем быть не должно
 
мне же ответили, что проблемы будут. Вот я хочу услышать от офиалов, с какого перепуга у меня будут проблемы.
 
Да какие проблемы!!!В лицензированном установочном центре или ином месте которое уполномоченное на данный вид установки доп. оборудования устанавливайте и все дела...да Сергей Фимин все правильно написал, кроме питания с АКБ и бенза ничего не надо...а сигналка это полное вмешательство в электросхему автомобиля пусть и по CAN или BUS шине...Я бы тоже подогреватель с большим удовольствием поставил, но наверно никогда не поставлю, финансы-романсы. Люк если что, тоже вэбасто
 
Если что то случится,то диллер 100% будет утверждать и тыкать носом где прописано что вы слетите с гарантии если что то сделаете на стороне и они будут правы, если это что произошло из этих вмешательств что маловероятно. Придётся идти в суд, где уважаемые законники примут вашу сторону. Главное что бы у сервисного центра были не просроченные сертификаы и лицензии на выполнения тех или иных работ.
Даже ТО не обязательно проходить у официалов, но опять же это все через суд. Но тут еще можно будет заработать, так как сразу не удовлетворили требования
 

Сверху