Всем привет. Хочу на лето купить резину 235/65/17r. Кто нибудь ставил за место штатной 225, такой размер? P.S. Мнение Пашки Кочки, не интересует

FastJack

New Member
Всем привет. Хочу на лето купить резину 235/65/17r. Кто нибудь ставил за место штатной 225, такой размер? P.S. Мнение Пашки Кочки, не интересует.
 


Pontorez

New Member
Техрегламент и ПДД это запрещает. ГТОТС с такими колёсами не пройти. В гарантии на элементы подвески ОД откажет. А так же возможны проблемы при ДТП.
Более того, увеличится расход топлива, увеличится шум в салоне, ухудшится управляемость и динамика разгона.
 
как же ты зае...л со своими правилами, регламентами, законами. Для тебя праведника я специально написал, что твоё мнение не интересно. В очко себе засунь регламент свой.
 
зае...л ты и в очко себе что-нибудь засунь, это твой профиль. Правила, регламенты и законы не мои, они общие.
 
Вы в курсе, что по сути, у наших машин практически нет гарантии на элементы ходовой части?..
 
если изучить мануал более детально, то выяснится, что это не так. У той же Чери с гарантией на ходовку всё понятнее: два года или сорок тысяч пробега на все элементы
 
почитаю мануал ещё раз на досуге. Но вроде на подвеску ограничений не указано. Общая гарантия 3 года.
 

Biggie

New Member
там есть сноска с деталями, подверженными естественному износу, на которую ссылаются гарантийщики. Но звонок на горячую линию, как правило, решает проблему
 
причем тут дилер? Дилер может продавать колёса хоть от Белаза. Запрещено не продавать, а эксплуатировать на дорогах общего пользования. Ух как вас всех коробит, когда вам что-то запрещают
 

Adorable

New Member
если например ступичный подшипники в среднем живёт у всех 3 года, а человек с не штатными колёсами приедет его менять через 1.5 года, то есть вероятность, что ему откажут в гарантии. Такая практика уже была. Остальные моменты, такие как, не прохождение ГТОТС и возможные проблемы при ДТП, никуда не деть. Кстати, многие страховые, при заключении полиса, фоткают размерность колёс.
 

Сверху