Всем привет. В тему расхода топлива, решил тоже поделиться сегодняшними показателями

PeachyPie

New Member
удивишся но хавала продаш легче креты.... зайди на авто ру и погляди сколько страниц с кретами на вторичке.... сам продавал ховра и тигуана , так что сам испытал это удовольствие... народ звонит, приходит, смотрит и " в тину".... ховра забрал 3ий покупатель....
 


может быть... но стойкое ощущение сырого автомобиля у меня осталось... как то не то все... не могу совместить 1,8 млн и эту поделку в пространстве.... )))
 
Для современных авто ещё и с таким двс и кпп считаю расход конским. Можно конечно себя долго утешать, но что есть то есть. Так то автомобиль мне очень нравится и я чуть не купил его. Сейчас понимаю что это для меня огромный минус.
 

Wassup

New Member
Расход при спокойной езде - 12 литров. Но сильно зависит от времени года и условий. Но я считаю так, что литров до 13-ти - это терпимо. А на 13 литров выйти можно, поверьте. Достаточно просто перестать отжигать, и начать очень грамотно педалировать. Для понимания - как грамотно - нужно вывести мгновенный расход на экран. Я педалирую так: со светофора резво набираю максимально разрешенную за пару секунд, и потом педали едва касаюсь - очень экономно в сумме получается. Если же педаль просто удерживать для плавного набора скорости, то расход получается больше - вот такая особенность).
 
Машинка имеет аппетит не детский, но и мы не дети чтобы на великах гонять. Авто классное, мне нравится. Если бы хотел экономить на бензине взял бы матиз или на подобии, но как говорится лучше год на коне, чем всю жизнь на ишаке
 
Сегодня проверил за городом. При обгоне до 140 доходил. В среднем больше сотки ехал. Средняя конечно показала 98 расход 8,6 л.
 
Расход сильно от стиля зависит. В ср купил 1,5 полный, до дому 400км, двигался 100 - 120 км\ч в нормале 8,6л вышло. А вообще для турбины с роботом расход великоват, можно конечно взять немца и попробовать отбить пол миллиона за счет разницы в расход)
 

Nutter

New Member
2.0, полный, 8500 пробег, город 12-16, трасса в среднем 8.5, а бывает и так, см. Фото
 

Simba

New Member
понимаю, тоже тошнить не люблю, но был на трассе тягун с фурами километров на 50, встал на общую скорость, обнулил расходомер и вот такие показания )))
 

Сверху