Всем привет. В тему расхода топлива, решил тоже поделиться сегодняшними показателями

Всем привет. В тему расхода топлива, решил тоже поделиться сегодняшними показателями.

uc7rOBatL4M.jpg
 


Dollar

New Member
Какой у вас двс и какой стиль вождения? Это чисто городской расход?
 
у меня тоже 1,5 передок, но по Питеру на,, стандартный режим,, 11,5-12,5 при моем стиле вождения, хотя я газ в пол не давлю. А на,, спорте,, думаю еще больше жрать будет
 
отпугивает расход? Как можно сравнивать расходы легковой машины и кроссовера? У них как минимум разная масса и разная аэродинамика. Ладно бы в сравнении были Куга и Ф7 тогда было бы хоть справедливо одного из них обвинять в прожорливости. А Ф7 в среднем жрет как и все его одноклассники, ни больше ни меньше.
 
ну по массе. Фокус 1500 Ф7 1700 снаряженная. Но так у фокуса 125 против 190.
Аэродинамика, м.б. но не на столько же. 8 против 14.
Да куда в 10 укладывается
 
14 - это очень субъективно, как говорится - как топтать педальку. У меня да, около 14 по городу средний расход, движок люблю покрутить до 4х тысяч. А у женя моей 10.2- 10.5 ездит аккуратно.
 
Расход большой зимой на прогревах. В большом городе, при плавной езде, расход не должен быть большим. На трассе же и вообще падает. В общем, зависит от того, как будешь топтать - это жу турбина. Но мне нравится тот факт, что у движка есть запас по мощности. На нем можно и тошнить, экономя на бензе, а можно и притопнуть если необходимо - это кайф.
 
Меня тоже расход напрягает. Особенно на 2литровом движке. Я думал такой двс в сочетании с роботом будет очень экономичный. А пока продолжаю ждать geely fy11.
 

Gangster

New Member
они атлас про начать не могут продажи. Так что как раз через года 3 ваш старый станет и купите fy). Кул рей вообще в России тестовый 2 года назад привозили, видео было.
 
~14 литров по городу и без газа в пол, вот настоящий расход по городу 1. 5 перед привод. А 9-10 литров это за полчаса по городу может так показать.
 

Gigi

New Member
Я заметил что он жрет только на холодную сильно. Когда двигатель полностью прогрквается расход сильно падает
 

Сверху