Всем привет. Сегодня столкнулся с неприятностью, завёл машину, выехал со двора и когда хотел сесть знакомый на пассажирское сиденье дверь не могли

Всем привет. Сегодня столкнулся с неприятностью, завёл машину, выехал со двора и когда хотел сесть знакомый на пассажирское сиденье дверь не могли закрыть как-буд то замок не схватывал, дверь просто отскакивала, через минут 10 её все таки закрыли, но теперь не можем её открыть, ни изнутри ни снаружи. Что делать? Находимся в другом городе в гостях
 


Загоните в тёплый бокс или паркинг ТЦ по возможности, и через час проверьте заново, лёд в замке, видно вода попала
 
не могли закрыть, т.к. язычок замка не отщёлкнулся, примёрз, а потом в какой-то момент закрылся, но фиг знает как точно, нужно проверять, бывает чнрез 5 мин. все норм, бывает при потеплении, а бывает и заклинивает. На BMW X5 новой та же фигня была во дворе у товарища, хлопали, хлопали, и WD-40 пшикали, потом вроде чнрез полчаса отпустило, прошло. Не мыли в морозы случайно, может воду загнали в замок?
 

Bean

New Member
удачи Лёш, все мысли изложил, добавить нечего больше, попробуй отогреть и поиграться центральным замком или кнопками ключа или внутренней\внешней ручками открывания двери. Мыслей больше нет, чтобы не разбирать обшивку.
 
У меня после мойки также было.Открылась одна задняя пассажирская дверь,через нее и стартовал,еле на перёд пролез.Больше такого не было.
 
Замёрз замок. После мойки оставляйте двери открытыми. Пусть влага вымерзнет. Часто такое бывает. Помогает фен. Или мах нагреть салон.
 

Chorizo

New Member
Всем спасибо за советы. Сегодня утром сама открылась, отмерз замок походу
 
Молодец, вопрос закрыт. (P.S. кстати, БМВ собирает и Китай тоже, так же как и Калининград, и США. Немцы у себя уже только не серийный эксклюзив в основном делают. Зачем им платить много, когда есть русские, китайские и мексиканские руки "НЕДОРОГО". Это экономика, ничего личного, страна сборки уже роли почти не играет, всё унифицировано и делается роботами).
Удачи!
 

Сверху