Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста есть ли официальная информация, что HAVAL F7 надо заправлять АИ-95? Чтобы оплатили на работе необходимо

Ever Guy

New Member
вы понимаете, что с формальной точки зрения тот кто заливает 92 прав, прав по существу так как «92» разрешен производителем авто. На этом можно заканчивать спор, 92 разрешен к использованию
 


то, что 92 не соотв. требованиям - вина заправки, сохраняйте чеки, готовьтесь к экспертизам и т.п - но говорить что нельзя - не верно!
 

Flame

New Member
ну-ну, соседку, на новом Тигуане, заправили солярой! Предложили ремонт, пополам или на долго в суд.
 
А может и раньше. Вообще представительство Haval самое неадекватное из всех китайских брендов и очень плохо признает гарантийные случаи, а так, сырые еще китайцы, это я не по наслышки знаю, проехав на ф7 120 т.км.
 

Spanky

New Member
да ничего не сломалось, мелочи. Лил тока 100тый, все тех.жидкости тотал, вот поэтому и ничего
 
Есть конторы, которые подобные справки выдают. У них есть нормы расхода и тип топлива. Не так давно подобную справку брал для оплаты проезда к месту отдыха. Двигатель Грейт вол, не хавэйл.
 

Hero

New Member
Я на Сандеро стапвей 83 ЛС в Крым ездил и всегда лил 95 бензи. Мне все оплатили по чекам)
 
изначально турбодвигатели надо заправлять мин 95 бензином ,а по хорошему выше 98. это ТУРБО не Атмосферники. Сейчас ради маркетинга большинство дилеров советуют лить 92 бензин. Типо экономия. Электронный октан корректор все сожрёт. Но для турбины низкое октановое число ЗЛО!
 
еще один спец по бензину вообще в России есть заводская марка 92 бензина а остальные 95.98 .100 это 92 с присадками и добавками.Вот и думайте какой заливать бенз?У нас на форуме тема об этом советую почитать.
 

Сверху