Всем привет) расскажите как музыка? Пока езжу на втором фокусе и тут система Сони которая получше чем на многих современных одноклассниках. Слышал что

На мой взгляд, если слушать радио, то звук вообще никакой, а через блютус или влешку вполне неплохо. Поэтому слушаю радио через интернет.
 


Всегда всех почитаешь... Всегда сделаю выводы...
Всегда все такие невпппнные меломаны и слухачи, что аж противно становится от того, что видимо я глухой!? Сам занимался проф. инсталяцией и могу с уверенностью сказать, что нет правильной и акустически выверенной музыки ни в одном серийном автомобиле! Есть отдельные варианты в премиальном сегменте авто, так называемая заказная серия от именитых фирм. В общем серийном и все эти якобы фирменные наклейки типа BOSE, Infinity и т.д. все это лишь логотипы, чтобы содрать с народа больше деньжат за воздух. Внутри акустика такая же, как и стоковая.
 
ну конечно)))
Вы уж разделяйте все же бренды и всякий ширпотреб. Это не только производителей музыкального оборудования касается, а впринципе любого производства. Есть крупные фирмы типа тех, что вы назвали и они на своем производстве делают свою продукцию.
А есть всякий мелкий шлак OEM компаний, которые лепят любой шильдик на свои товары, который их попросят заказчики налепить. Так вот как раз штатную акустику явно выпустила какая то OEM компания и на ней красуется шильд грейт вола.
 
Звук ну такое себе. Настроить до приемлемого можно достаточно легко, но не более того. Решается установкой саба, других динамиков и т.д. и т.п., или не решается вообще и катается с чем есть, в этом сегменте и за эту стоимость везде примерно одинаково будет. А по поводу Форда - там ребята почему то забыли на музыке сэкономить и реально круто играет во всех современных фордах, корейцы и французы давно прохавали, что это ни к чему, как и большинство из масс маркета.
 
Впринципе музыка средняя, не хуже шкоды октавии, объективно, у жены октавия 17 года, музыка не сильно отличается. У китайцев в этом авто просчет, они изначально воткнули 13 см спереди и сзади, даже в н6 были 16,5 и плюс на торпедо был доп динамик, но без твиттеров. Здесь они воткнули твитер, но размер динамика уменьшили, отсюда естественно уменьшение громкости как таковой, при условии что штатные динамики делаются из говна и палок. На н6 менял динамики и делал шумку звук преобразился на порядок, здесь буду тоже менять, ставить везде 16,5 плюс шумка. Основной минус динамиков штатных, они не тянут очень низкий бас типа хард репа, в остальном вполне сносно, однозначно заявляю, в 300 раз лучше кашкая и хтрейла, там музыка отсутвует от слова совсем..... По звучанию сравним, как я сказал, с октавией комплектации стайл. А так тоже самое в корейцах. Если вы не слушаете даб степ, хард реп, который на низких частотах выносит стекла, то вполне сносно. Отлично играет транс, электро хаус отрабатывает детали вполне неплохо, классика тоже хорошо, попса шансон аналогично, рок не теряет полноты звука, особенно в инструменталке, хард рок сложней, пр и уровне громкости выше 25 теряет четкую границу и получается смазаное звучание, скажу так динамики вытягивает до 25-27 уровня громкости, дальше мажет, но покачать может проверено!)))
 

Take_Away

New Member
Если отключить dns, то нормально играет, включаю по блютузу или по проводу Apple Music , никакой каши нет на любой громкости, например Rammstein, низов хотелось побольше, можно поставить активный саб под сиденье, в запаску или просто в багажник(цена вопроса в районе 10). Времена hi-end и колонок 50ас ушли
 

Flame

New Member
Главное в настройках включить эквалайзер вместо типо интеллектуальной системы, после этого норм, сам со 2 фокуса пересел, не страдаю
 
В первую очередь все зависит от потребностей конкретного слушателя)
Шумка не сильно исправит ситуацию с музыкой)
Если любите чувствовать качественное звучание, готовьте деньги на замену динамиков, установку саба и соответственно усилителей под все это дело.
 

Сверху