Всем привет!!! Подскажите пожалуйста по поводу панорамной крыши на F7, стоит ли брать автомобиль с данной комплектацией или нет? Раскройте плюсы и

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста по поводу панорамной крыши на F7, стоит ли брать автомобиль с данной комплектацией или нет? Раскройте плюсы и минусы...
 


У крыши минус один, если что случится, то денег стоит немеряно!!! Люк может протекать, плохо закрываться... Все это конечно супер плюшки и все такое, но с точки зрения практичности, не всегда будет плюсом.
 
Была панорама.На вензе.Первый год да кайф а потом как то все равно. Единственно открывал когда на моря ездил чтоб семья любовалась горами.
 
Брал из-за фар и складывания зеркал, а панорама, кожаный салон, круговой обзор и автопилот были без надобности, достались в нагрузку. Первый месяц крышу ещё открывал летом, а затем шторку закрыл и забыл про неё.
Из минусов:
- дочь говорит по вечерам в городе и тоннелях фанари освещения мелькают, мешают
- дождик стучит при ливне, шумка хуже из-за неё
- лёд на крыше скрипит на стекле, при движении, пока не растает
Плюсы:
Только когда чистая, больший объём и свет в салоне и пейзажи для задних пассажиров
 
Купив однажды авто с панорамной крышей, больше никогда не сможешь сесть в обычное авто!!! Свет, воздух от огромного пространства в авто! Романтика! Детям радость!
 

Сверху