Всем привет, как-то была тема-«стоит ли бронировать лобовое стекло».Я хотел ,но по прочтению комментариев не стал.ТАК ВОТ: стоит 100% ,да от больших

Всем привет, как-то была тема-«стоит ли бронировать лобовое стекло».
Я хотел ,но по прочтению комментариев не стал.
ТАК ВОТ: стоит 100% ,да от больших камней не спасёт >НО: проехал 2000 по трассе ,были легкие стуки по лобовому от камней,(ЛЕГКИЕ)
ПОМЫЛ МАШИНУ ПО ПРИЕЗДУ И НАСЧИТАЛ 7 микросколов,которые на след.зиму (морозе)могут превратиться в трещины.
Конечно залью сам полимером, но ...
Стёкла у нас плюшевые.
ИТОГ: есть возможность ,бронируйте.
Всем добра
 


Stinker

New Member
Я со стеклом работаю хорошая пленка будет стоить дороже стекла а дешёвая через пару месяцев сам снимешь потому что затирается просто в хлам ездить не возможно будет
 

VEMOTBAKEH

New Member
Все зависит от повреждения если просто коцки их не надо ремонтировать а если с трещинами то сразу желательно скотчем залепить чтобы грязь не попала тогда ремонт более эффективен и лучше к спецам обращаться
 
согласен, но были случаи тут у наших одногрупников,на морозе ,просто-РАЗ!!! и стекло лопнуло,пошла трещина .
У меня просто коцки, дырочки,без трещин, но всё-таки залью полимером
 

Cupcake

New Member
Ну не знаю.... 7000 все нормально. Стараюсь держаться на каменистых дорогах подальше от впередиидущего транспорта.
 
а вы обклеили да? Я тоже держался подальше от впереди идущих, стуки были легкие, поэтому удивлению моему нет предела >
 
нет не обклеивал.
По стукам не скажешь, может прилететь галтованый камень или какой нибудь острый, при одной скорости повреждения будут разные.
 
я тоже всегда держу дистанцию до впередиидущего транспортного средства, но мне в лобовуху прилетел камень из-под колеса встречной машины, сразу здоровенный скол получился..
 
бывает. Я вон на старой Машине только скол заделаю, выезжаю на трвссц и камень и опять скол и так несколько раз подряд.
 
А кто нибудь капот и крышу см по 10-15 бронировал? И пробовали прозрачной жидкой резиной запшикивать в несколько слоев , будет эффект???
 
неделю назад была в авто студии, закатала капот, полосу на крышу и стойки, фары. Т.к за поездку длинной 500 км, поймали пару маленьких сколов на капот. А машинка черная((( Про стекло спросила, по цене 17 тыс и говорят максимум пол года, потом снимать придётся.
 

Сверху