Всем привет. Искал в группе обсуждение вопроса по спинке заднего сиденья (Ф7х), без разбора сидений ничего нет... Решил посмотреть что к чему, в итоге

Chicken

New Member
я загибал другой ограничитель, в который врезается указанный на фото.
 


на ф7х только 2 упора слева и справа под пластмассовой заглушкой, которые нужно загнуть вверх и всё. Судя по фото, он у вас отрезан, больше ничего не мешает разложить сиденье до заводского уровня.
 

Blister

New Member
правильно обрезать этот упор (как у вас на фото), лично я делал так. При этом способе кресло не складывается до конца, а чуть не доходит, таким образом не лежит на пластиковой обшивке багажника. Способ, который описан здесь - убирается полностью упор, что не есть правильно.
 

Electric Player

New Member
ну поставьте сиденье на первое положение - фиксируется на механизме, второе приложение - тоже самое! Упор на последнем положении, зачем?
 
Думаю его вообще там изначально небыло, что подтверждается следами сварки, просто решили проблему высоких людей такой российской доработкой.
 
Это фото с форума было давненько кто то делал опускание дивана. А какая дата производства машины, может уже изменили конструкцию? у меня один из первых конец 2019г.
 

Overrun

New Member
при снятии пластмассовых заглушек разбиретесь, там ничего сложного, а загибать нужно от сиденья вверх.
 
дружище не обессудь, но я не до конца понял какой ограничитель, куда отгибать, то что нужно открутить болты и сложить спинку сидений и снять пластиковую защиту это понятно, а вот какой именно ограничетиль и куда его вверх отгибать немного не понятно, вверх в сторону передних сидений ? или вверх это в бок по твоему, объясни пожалуйста а то нифига не понял
 
Когда разберёте там все понятно будет, отгибается только в одну сторону, при сложенном виде получается вверх, по другому там ни как.
 

Сверху