Всем привет. Искал в группе обсуждение вопроса по спинке заднего сиденья (Ф7х), без разбора сидений ничего нет... Решил посмотреть что к чему, в итоге

Всем привет. Искал в группе обсуждение вопроса по спинке заднего сиденья (Ф7х), без разбора сидений ничего нет... Решил посмотреть что к чему, в итоге, нужен 1 час времени и ничего пилить, снимать задний диван - не надо! Выкидываем все из багажника, откручиваем боковые болты крепления верхних спинок (которые собственно ни до конца и складываются их по 2 шт. на каждую спинку), сначала сделал манипуляции с одной стороной, затем по аналогии другую. После того как открутили, складываем сидения с усилием, крепление выходит из пазов и двигается в салон, тем самым освобождаются пластиковые карты, в которых собственно и установлен ограничитель полного расклада сидушки, диван ни трогаем, он не мешает! Как сняли пластиковые заглушки (с обоих сторон), я газовым ключем отогнул вверх ограничитель и все заработало на все 100%, в обратном порядке всё собрал. Понадобится: ключ на 16 (открутить 4 болта), отвёртка (открутить 6 шурупов на заглушках), газовый ключ (отогнуть ограничитель примерно на 45 градусов).

z1jT0VQYD8Q.jpg
 


Кстати, на вопрос как стоит спинка после изменения угла наклона - все отлично, на сидении становиться 4 положения, все защелкивается фиксатором, сидеть намного комфортнее.
 
до этого теперь и не скажу сколько было, не проверял, но зазор в багажнике был сантиметров 7, теперь стоит все как надо. А с ростом, у меня 174, ощущаю только комфорт.
 

Desert Haze

New Member
до последнего не хотелось, но желание исправить щель в багажнике перебороло
 

Tobi

New Member
человек решил именно отогнуть этот ограничитель, т.е. всё совсем просто. Именно это и подтолкнёт многих сделать тоже самое.
 

Vills

New Member
Благодарю автора ! именно это хотел сделать , но не знал как .
 

Blossom

New Member
ограничитель работает только на конечную точку разложения, все фиксируйте механизм раскладки дивана, если вы переживаете что спинка может упасть в багажник, то по этому поводу можно не беспокоиться, вместо ограничителя сработают упоры в багажнике.
 

Teady

New Member
Интересно у F7 как устроено, ограничителя совсем нет или есть после 4 положения. Сколько там ограничителей два или четыре с каждой стороны спинки.
 

Сверху