Всем привет, F7x, сильное статистическое электричество образуется в салоне авто при выходе постоянно бьёт током. Кто знает с чем связано? (

Всем привет, F7x, сильное статистическое электричество образуется в салоне авто при выходе постоянно бьёт током. Кто знает с чем связано? ( регистратор подключён в штатный разъём, установлены антимоскитные сетки на передние стёкла )
 


Статическое электричество появляется из-за нарушения равновесия внутри атома или молекулы. На внешних орбиталях образуется избыточное количество электронов либо их, наоборот, становится недостаточно. Наиболее распространенная причина нарушения этого равновесия – трение.
 
У меня такое было на другой машине, постоянно долбило как выходишь, в дальнейшем была проблема с проводкой, как поменяли, перестало бить.
 
При выходе : открыть дверь, взяться рукой за железо на машине, а уже после вступать нагой на землю, при этом руку с железной детали не убирать.
 

Ggolcoy

New Member
Тоже разок долбануло,но машина была на весу без колёс на шиномонтаже,может из-за этого.
 
Тоже бьёт иногда, но не постоянно. Мне кажется это из-за синтетической одежды и материалов сидений, а ещё из-за того что полиуритановый коврик ползает по карпету может создавать статический ток.
 

Сверху