Всем привет ф7 пробег 23000 вторая зима наступает.. Кто нибудь страдает запахом из печки кроме меня? В том году дилер не смог устранить.. История

Всем привет ф7 пробег 23000 вторая зима наступает.. Кто нибудь страдает запахом из печки кроме меня? В том году дилер не смог устранить..
История такая летом все ок с кандера не пахнет как холодно наступает печка 25 и выше всё через 10 минут эксплуатации авто невозможно.. запах как в старой шишиги, через пол часа более болит... чё делать
 


Нужно сделать анти бактериальную обработку кондиционера, должно пройти. Вообще рекомендуется раз в год делать.
 
Очень похоже на разгерметизацию выпускного коллектора. Либо прокладка установлена криво, у меня такая беда была на аутлендере первом.... Если в пробке стоишь именно зимой, можно было помереть, будто выхлоп в салон выведен. Думаю здесь тоже в этом узле проблема. Я спасался установкой рециркуляции воздуха в салон. Попробуйте сгонять к другому дилеру!
 

Nutter

New Member
если есть возможность обратитесь к другому дилеру, если нет, пишите претензию с копией в представительство и пусть решают.
Однозначно проблемы с выхлопом, скорее всего заводской брак.
 

Blister

New Member
У меня похожее тоже есть ,именно когда печку включаешь . На скорости не пахнет ,но на холостых наносит или выхлопной или парами бензина ,типо того. На ТО 1 ,буду дилеру говорить ,пусть смотрят.
 

Shkololo228

New Member
У меня похоже было на туареге но там и во время движения и при стоянке там из под турбины масло попадало на коллектор.. а тут то что новый авто
 
так запах именно выхлопа или горелого масла? Если именно в холода, то может какая резинка подспускает, например, аварийный датчик масла, накапало, потом запах
 

Osprey

New Member
Токое есть если включать выключать климат у всех авто и марок поголовно
 

Сверху