Всем привет, езжу на F7x. 18 тыс пробега . Честный отзыв. 1.5 полный привод. Машиной доволен и в целом одни плюсы . Из минусов слишком много

Blossom

New Member
средний за месяц 9.5. Авто прогреваете? Это тоже влияет. И смотреть надо не на комп, а на реальный расход по баку.
 


средний по городу 8,9 по трассе 7-8. Бензин не жалею, езжу быстро. Расход В 8,7. Не могу понять откуда у людей такие цифры выходят?! Ф7 2л.
 
не совсем согласен. Комп вроде честен. Много писал раньше про расход. Есои тошнить и с 1.5 то расход смешной, как на пузотере. Если 2.0 и 4вд как у меня и не особо загоняться про расход то 20 в городе это уже хорошо)) почитайте на профильном форуме. Там все разложено. Эта машина очень не любит пробки. По ровной дороге без старт-стоп расход мизерный. У меня до 9.0. Но в пробках пипиц как много)) но я ее брал осозновая, мне надоело тошнить в сложных ситуациях (подтем и тд) да и и просто хотелось табун под жопой))
 
дык это наверно не мне нужно адресовать, я про это и писал, что расход больше чем написано у некоторых людей.
У меня правда не F7, a H6, на механике и полный привод.
Расход средний зимой с прогревами 14.
По трассе если ехать 90 то 7,5-8
 
Если ещё и перепрошиться при 2.0, там за 200 л.с. переваливает и нет провалов И дело не в расходе, а ..ука в маленьком баке(((
 
Вмешаюсь со своим мнением о 1.5л объёме с турбиной. Чтоб потопать представь как движка раскручивается и помогает турбина крутить, расход бешеный будет. Для такого автомобиля топ будет v6 атмосферник, ему толкать будет легче ну и ресурс будет огромен.
 
Полный привод 1.5 f7.....на эко и норм режиме. Только По городу ...... Отключайте полный привод с кнопки. Сам он не отключается это факт.
 
Я не знаю после какого автомобиля садятся люди на 1,5 литровый хавал и говорят не едет. Раз в неделю езжу в Москву по трассе м-6 движок тянет отлично. До этого были кашкай и аутлендер 2 литровые, хавал резвее будет.
 
1.5 полный привод проехал 1800...расход А. 10 литров... Расход Б 14 литров... С салона не скидывал... На рено каптюр был 14.5 средний... Так что норм... И пуляет куда быстрее чем каптюр 2 литра
 
Если сравнивать с одноклассниками, т.е. с эконом паркетниками класса D, то Haval 1.5 очень даже резвый! Не пишите вы ерунду!
Расход чуть больше чем у Nissan Х-trail Т32 (2.0, варик), сраниваю с ним, т.к. до Haval владел им, но скорее всего из-за того, мой Haval ещё на обкатке.
Шайба очень удобная, пользуюсь постоянно, забыл что такое заляпанный экран ГУ. Единственное не хватает регулировки громкости через шайбу. Хотя по началу постоянно тыкал в экран. Сам себя специально решил приучить больше пользоваться шайбой, а не тач экраном.
 
И тут вмешался я.... Ф7х 2.0
В среду поставил ГБО.... пробег 19063км
Заправил полный бак газа ~ 45л и полный бак бензина.
На сегодня вечер пробег 19470 не знаю сколько съел газа, но бензина съел одно деление, мля, пока все кайфово, радует такой незначительный расход бензина))) газ полный бак стоит 1400р.
Подводя итог: ГАЗ ЭТО ТЕМА!!!
Все вопросы в личку
 
Спорт режим пробовал? И расход меньше и понимает тебя лучше давя на педаль. Отличается сильно от нормального режима.
 
тоже заметил, что спорт режим экономичнее и мощнее и быстрее одновременно. Хоть у меня и 2.0. Но спорт рулит. По городу 12-13 трасса 10. Но я гоняю прям. Это не то, что динамичная езда, а прям агрессивная.
 

Сверху