Всем привет, 4 дня машине ,2 литра т+ , вообшем все как то не так . Постоянно запах сцепления(езжу очень спокойно) откуда этот запах не могу понять.

За 4 дня 2 раза заправились и проехали 230 км??? Это 2 полных бака или как?? У меня от лампы до лампы от 280 до 320 км проезжаю.(Но я постоянно в пробках средняя скорость 14 км )
 


Вы работу движка на видео снимите и выложите здесь ,и найдутся спецы вам подскажут ( раньше здесь частенько такое выкладывали)Но если честно за 230 км . пробега и уже вам что то не так?
 
все спасибо за ответы. немного полегчало) на счет заправки . 2 раза заправлялся суммарно на 3к р. расход какой то не адекватный. на счет дрожи она и правда легкая ( была 1 раз только, но и машине 4 дня)
 

Cuddlebug

New Member
Я тоже параноил по началу,особенно начитавшись здесь нытиков которые покупают машину массой 1.7т и жалуются на 14 литров расход по городу Пробег 5.5к, расход "В" 12.4л,но ср скорость у меня 20км\ч. Вонь прошла ещё до 1к пробега,тормоз специфический,но сейчас уже привык)2.0 полный
 

Spanky

New Member
форд куга, масса такая же,полный привод:трасса 8,смешанный 10
 

Heartbreaker

New Member
какой двигатель на куге ? Если 2.5 то жрет точно больше при равной эксплуатации , чем мой ф7 полный 1.5 у меня сейчас на БК 10.5 л, у него 12.5
 
Запаха не было. Но я не делал антикор, скорее всего у вас дело в нем. Педаль тормоза все просто - новые диски и колодки. Вибрация была на низких оборотах ниже 700, сейчас почти не появляется. Да и зависит от заправки. Расход и прочее нехрен вообще в пути смотреть. А стоя на месте зажать ок и все появится.
 

Popoff

New Member
Здесь стоит многодисковое сцепление в масляной ванне. Оно логически не может издавать запаха. Это как диски в коробке автомат.
 
Поначалу был какой-то запах, быстро прошел. Тормозами не заморачивался, тормозили нормально. Расход немного озадачивал поначалу, теперь 13-14 зимой по городу, считаю по заправкам и пробегу. Трасса 10-11л., но у меня 1,5л. полный привод.
 

Hero

New Member
если сильно жать педаль тормоза то все ок,даже больше. Но привычка касается педали а не давить на нее)
 

Сверху