Всем привет, 4 дня машине ,2 литра т+ , вообшем все как то не так . Постоянно запах сцепления(езжу очень спокойно) откуда этот запах не могу понять.

Zopax

New Member
Всем привет, 4 дня машине ,2 литра т+ , вообшем все как то не так . Постоянно запах сцепления(езжу очень спокойно) откуда этот запах не могу понять. За 4 дня уже 2 раза заправился !!! Пробег 230км. Педаль тормоза просто капец , очень тугая ,конечно может дело привычки ,но спокойно нажимая она не тормозит. Сегодня на светофоре пока стоял почувствовал лёгкую дрож двигателя(как будто троит). Скажите мне, что у меня паранойя и так у всех, что скоро все притереться и будет ок. И ещё, когда вкл ассистенты удержания полосы не возможно на руле переключать(вкл) режимы расхода и прочие меню(работает только при выкл ассистенте).
 


Вонь идёт почти у всех... Пока не об горит будет вонять... У меня сейчас 1.3к пробег не так прёт... То же на новом каптюре было... А вот на фв джетте нет... Расход 1.5 полный привод не обнулял с салона 15.3...хотя расход А сейчас 10-12 литров за поездку... На каппе 2 литра был зима 14.5..лето 13 литров... Тормоза стали норм... Хотя с 80 если резко тормозить надо продавать но идёт легко.. Хотя как по мне абс запаздывает... Тут вообще помощники не особо спешат помогать хотя на любителя на фв бесило газ в пол в горкупо льду а она еле едет... Жига обгоняет как стоячего
 
Запаха не было с момента покупки, но, омывайка щас воняет капец, я недавно тоже спутал, оч похож на жженую сцепу, педпль думаю дело привычки, первые 2-3 дня привык к нажатию, щас вообще не замечаю, дрожь двигателя на холостых лично у меня присутствует, и была всегда, лёгкая очень, сначала тоже непривычно было, щас внимания не обращаю. Расход по началу пипец, плюс бак маленький, после 3х тысяч расход уменьшился.
 
обгорает антикор на катализатор. пройдёт. колодки новые плохо тормозят, пройдёт. на светофоре включился вентилятор радиатора, отсюда возможна дрожь. все ок)
 
воняет сцепление? Зимой ездил в режиме снег не воняло, сейчас в режиме нормал и ппц вонять стало, такими темпами сцепления на долго не хватит
 
нет, это точно не сцепление, поговорил с десятком людей имеющих отношение к ремонту авто. Большинство сходится в мнении что это вонь от глушака, сам метал при нагревании, один бьётся об заклад, что это катализатор, яко бы у него такая же вонь на инфините. Хз. Но это не сцепления, здесь был каментарий от кого то, что подобная конструкция не позволяет попадать воне в салон и это мне говорили механики (не дилеры)
 
Можно режимы переключать. Нужно "Ок" держать нажатой несколько секунд. Правда при потере или нахождении полосы опять переключается, но поймать можно. 3к+ пробег, запах бывает после луж на маленькой скорости.
 

Сверху