Всем добрый вечер! До первого ТО ездил на 92 бензине! Друг посоветовал заливать 100 бензин, так как сам его постоянно использует и им очень доволен.

Zero

New Member
Всем добрый вечер! До первого ТО ездил на 92 бензине! Друг посоветовал заливать 100 бензин, так как сам его постоянно использует и им очень доволен. Сегодня я залил полный бак 100го бензина на Лукойле. Разницы я честно говоря не почувствовал. Хотел бы знать ваше мнение! Стоит ли его заливать дальше? Или сразу не проявляеться эта разница между 92 и 100 бензином? Машина должна привыкнуть? У меня Хавал ф7 1.5л!
 


Boy

New Member
Езжу на 95 всегда. Разок для интереса залил полный бак 100 экто на лукойле. Разница если и была, то только в цене). Я кстати и потери мощности при работе кондиционера не ощущаю в городе, видимо 280 нм с 1400 всё сглаживают.
 
это был жирный плюс для меня при выборе двигателя, так как езжу 99% город, а там как раз всё на этих оборотах происходит.
 

King

New Member
если ездить на стартере - электромобиль получается
 
Заправляю 95 + на проверенных заправках,при полном загрузки салона+кондер,на улице +35-только 100 бензин.(разница скажу ощутимая)2.0 4wd-9 200 км . Расход город 13-13.5л, трасса 11-11.5л(с кондёром,юг жарко)
 
Из крайности в крайность Вас бросает. Лучше обычный 95 заливать. 92 в турбу не стоит лить. Да и пазница в цене не такая большая.
 
Заливал 95 и 92.заметил что на 92 расход меньше. Динамики не почувствовал. Может какая то доля секунды изменилась но на обычное городское движение не влияет.
 

Сверху