Всем добрый день,тема по ручкам,наткнулся на пост на драйв2,может кому будет интересно,ссылку админ не даст оставить так что скопировал пост(много

Всем добрый день,тема по ручкам,наткнулся на пост на драйв2,может кому будет интересно,ссылку админ не даст оставить так что скопировал пост(много букв)

Как и у большинства, заметил проблему того, что задние дверные ручки контактируют с кузовом. Заехал сегодня к дилеру в Липецк (для чего напишу попозже ), параллельно решили с руководителем сервиса (Евгением) разобраться в вопросе.

В салоне стояли абсолютно новые F7 и F7x, как у меня. Потертости есть.

Протанцевав вокруг всех машин в округе, решили посмотреть на F7 2019 года с пробегом в 40 тысяч. И что вы думаете?

По итогу!

Оказалось что у автомобилей F7/F7x 2019-2020 года был один тип дверных ручек. И с какого-то времени ситуация поменялась:

Предположения:
1) завод стал выпускать другой тип дверных ручек, более вытянутых по ширине
2) выштамповка на металле под задние дверные ручки стала менее вытянутая по ширине

Евгений начал решать данный вопрос, написал обращение на завод. Через некоторое время будет известно решение. Может быть и до отзывной кампании дойдет!

И самое интересное! Фото! Синий кузов — F7 2019 года, белый кузов — F7x 2021 года.

Найдите 1 отличие

BQq4aKZAPD4.jpg
 


Day Hawk

New Member
купил в декабре 2020г. Дилер отправлял на перекрас. Сам надфилем подпилил ручку и отполировал на кузове повреждение ЛКП. Теперь не натирает.
 
понял,может 19г и начало 20г были другие ручки как предположение а потом начали другие ставить,хорошо бы решили бы этот вопрос и сделали бы отзывную
 

Flakes

New Member
Аналогично именно на задний. Фзял надфиль, 2 минуты и больше не натирает))))
 

Overrun

New Member
ну хорошо бы решили поскорей этот вопрос представительство,а то купи авто за 2 и еще поработай надфилем,ну это как бы совсем не комильфо,я понимаю что это мелочь(для меня лично если бы у меня тёрло)но всё равно не приятно.
 
я считаю это все ерунда. Просто раньше не было чатов, контактов и.т.п. и все молча либо не замечали либо так и ездили.
А сейчас один чихнул и 1000 человек побежали проверять себя на вирус))))
Ездите, получайте удовольствие. Нет удовольствия - продайте и проблем не будет.
Для интереса иногда заходите в другие группы, много интересного узнаете про другие авто))))
 
на Ютубе. Если найду скину ссылку. Там всё просто. Подымаете ручку и смотрите где она трёт, окуратно надфилем подпиливаем и проверяем, чтобы не соприкосалась ручка с металлом. Ручка пластиковая, с ней ничего не будет если её немного подпилить, закрашивать не обязательно, т.к. это не видно.
 
у меня машина 20го года. ручки как на синем фото - задние болтаются, дилера поставил в известность о проблеме, в итоге пока решение - за счёт допщиков переделать защиту под ручками, не только под когти, но и под край ручки.
 
скажу за себя только,ф7 19 года нет проблем вообще,ручки не трут,крышка багажника где у многих натирает или вспучивается краска,тоже нет проблем там зазоры и нет соприкосновения с металлом,единственный косяк это рейлинг на крыше с левой стороны не много отошел,поеду на ТО покажу гарантийщику.
 
у меня 19 год, куплена в 20, однако на крышке краска вздулась, от года не зависит. И да если у вас белая, то смотрите внимательно на ней плохо видно.
 

Goofy

New Member
да белая,вроде помыл хорошо и лазил искал тщательное но вроде тьфу тьфу ничего не увидел,как только пост увидел о натирании сразу же осмотрел,ну на всякий случай еще гляну в выходной,спасибо
 

Сверху