Всем доброго, пора масло менять.. И тут вопрос у дилера только Лукойл.. Есть какие норм альтернативы и в каком месте лучше в мо заказать? Двигатель 1

Всем доброго, пора масло менять.. И тут вопрос у дилера только Лукойл.. Есть какие норм альтернативы и в каком месте лучше в мо заказать? Двигатель 1.5, полный привод... И по свечам официалы по 1.7 к за штуку просят.. Брал кто другие и номер какой?... Подскажите плиз кто в теме..
 


так мы вроде про дилера и говорим. Лукойловское масло для наших полтарашек не продается в рознице, к сожалению. А так можно было бы и на оф. АЗС его брать
 

VEMOTBAKEH

New Member
ну да ну да)). Я ничего не советую, но сам лью Лукойл. Проехал на этом масле тысяч 30. А импорт лично я боюсь брать, можно нарваться на палёнку. До Луки сам лил Мобил. Ценник на него стал 9т за 5 литров. По мне это перебор.
 
Лукоил нормальное масло. Лейте не забивайте голову.
По свечам в автомагазине оригинал 1200.
Не оригинал вот

ACpK10ju1-0.jpg
 
Знакомые механики советуют именно Лукойл лить, потому что остального очень много пали. Хотя уже и Лукойл потому есть паль)
 

Zero

New Member
все увидел. А3/б4 на 2.0 и c1/c2 на 1.5.

Для 2.0 рекомендую zic top 0w40. Около 42% PAO
 
по тестам 0w40 интереснее. Но один хрен лучшее что сейчас есть из не особо дорогого. Так только у корейцев которые официально продают у нас, масло у которого есть пакет присадок infeneum
 

Сверху