Всем доброе время суток! Кто решил данную проблему и точно знает что делать прошу отписаться.HAVAL f7 (конец 2020г). Столкнулся с проблемой, как

Zopax

New Member
Всем доброе время суток!
Кто решил данную проблему и точно знает что делать прошу отписаться.
HAVAL f7 (конец 2020г). Столкнулся с проблемой, как оказывается и некоторые тоже! (Прошлой зимой такого не было). При небольших минусовых температурах на улице (-6 и -7 градусов) после того как открыл водительскую дверь она не закрывается при любых усилиях. Конечно все знаем, если пытаться ехать с открытой любой дверью - машина встаёт на ручник, поэтому чтобы хоть как-то передвигаться приходится сидеть за рулём и тянуть дверь на себя, и тут на небольшой скорости естественно срабатывает закрытие замков, что после этого дверь не открывается и не закрывается что с улицы что с внутри… приходится вылазить через пассажирскую дверь, подходить к водительской усилием давить на такую дверь (не открытую и не закрытую) и получается ее давануть и она закроется, где после этого вообще не откроешь дверь, но хоть можно ехать и не держать рукой дверь. помогает только стоянка в тёплом боксе, гараже.
К ОД катался раз 6,7 наверное, после неудачных попыток сделать хоть что-то решили по гарантии поменять тупо замок, результата не дало..
У кого была похожая ситуация и кто уже решил эту проблему можете точно подсказать в чем дело и что нужно делать мастерам, ситуация идиотская, од мне сказали я один с такой проблемой.. стремно уже 1,5 месяца лазить через пассажирскую.. и люди все вокруг видят этот дебилизм..
 


Buster

New Member
Старый замок, думали из-за этой щели, что не соединён нормально
 
как-то писали, что дверь внутри промерзает из-за этого «тросик» не работает, (всегда открыто или наоборот не открывает) надо разбирать дверную карту, хорошо сушить дверь и полностью всё смазывать низкотемпературной смазкой
 

CrazyBoy

New Member
Сейчас од убрали смазку штатную с замка, новую другую не стали наносить, сказали не нужно, тросики не трогали, проверим так, оставим на улице
 
привет было так же поменял смазку и все прошло там смазка как жидкое мыло в тепле жидкая в мороз замерзает снял почистил залил новую смазку и все прошло
 
ну я говорю делал сам снял замок смотрю она жидкая вынес на улицу она задубенела я ее вычистил как смог и залил новую и все прошло а так мучился каждое утро пока салон не прогреется
 
понятно, прошлую зиму все нормально было и в лютые холода за 30, этой зимой начала замерзать, скажу од чтобы смазали новой, главное чтобы не такой же ..)
 

Shkololo228

New Member
Да пусть зальют тока не эту же, я мазал медной смазкой в балончиках спреем продаеться
 

Shadowchaser

New Member
И так повторяю что писал ниже.

Была аналогичная ситуация. 5-6 раз ездил к дилеру меняли замок с тестовой машины, меняли сенсор двери, перерыли проводку. Ничего не помогло. Заметил, что замок двери водительской при шевелении крючка рукой ходит как пластилиновый, при этом на пассажирской прям со щелчком ходит. Пригнал машину с открытой дверью к дилеру последний раз и они вскрыли две двери на тестовой и на моей и выгнали на мороз в -30. Выяснилось, что на моей якобы замерзает тросик, они его поменяли, но одновременно с этим я попросил промыть замок от всей смазки которую они наносили до этого (промывали они WDшкой) мой промывайкой от LIQUI MOLY и нанести смазку от этой же фирмы (артикул автодок 7556). В результате после этих 2х манипуляций проблема пропала и пока тьфу тьфу не появляется.

Мой совет всегда снимайте видео, дилер говорил, что нужно чтобы они проблему сняли на видео самостоятельно (а это не всегда возможно), а на горячей линии сказали что видео клиента тоже подходит.
 

Shadowchaser

New Member
понял, спасибо, мне только промыли убрали старую смазку с замка, выгнали сейчас на улицу, про тросики сказали они не причём … посмотрим
 

Dink

New Member
им видимо прикольно вас дергать. Нет чтобы за раз проверить всё и сразу. По-любому есть машина на тест-драйве которая стоит на улице и можно сравнить двери.
Чтобы обмёрз тросик нужно чтобы машино простояла несколько часов.
Но хотя бы проверяйте с хорошей смазкой.
 
У меня один раз не открылась вод. дверь. Открыл с пассажирской и все ок заработало. Списал на глюк в сигналке. Как открыл не помню, то ли сигналкой то ли с ручки. Ставил и снимал несколько раз на охрану, так и не открылась. Изнутри все сработало, больше пока ничего подобного небыло! Теч+ 1400 км, авто во владении с 21 сентября 2021г
 

Сверху